Показать сообщение отдельно
  #124  
Старый 11.04.2011, 18:28
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Контактёр Посмотреть сообщение
Как-то я давно читал такое на новостном сайте, но сейчас найти сообщение не могу.

Зато я наткнулся на интересный научно-популярный фильм КТО МЫ? ПАДЕНИЕ НАУЧНЫХ ДОГМАТОВ

Тут такие факты вскрываются, которые будут интересны для приверженцев научных догматов.

Посмотрел т.н. "Такие факты!!!". Нового ничего нет. Информации уже лет 50, если не более того. То что физика зашла в тупик - об этом давно известно. Мы научились использовать физические законы различного вида полей: электро-магнитного, гравитационного, создали разделы практической физики - электродинамика, ядерная физика и т.д. Но до сих пор остались на уровне... того курсанта Высшего ВУЗа, который долго, очень ёмко и убедительно докладывал солидно слушающему его преподавателю, на экзамене, о способах и методах тактических действий подразделений в различных условиях обстановки, но простой вопрос - а что же такое ТАКТИКА - поставил его в состояния Ступора. Так и с полями. Мы знаем что они существуют, знаем какие силы действуют в них, давным-давно используем эти силы в технологиях, но, казалось бы, на главный вопрос, на который должны были уяснить ответ изначально, мы ничего ответить не можем. Поэтому сейчас и возникают теории - Флюидно-стоковой модели материи, Эфиродинамики и т.п. Попытки вырваться на новый уровень понимания реальности.
Методологию познания в этом случае, должна давать философия. Именно с точки зрения фундаментальных законов философии, в русле практики Научного познания, используя функции Теории управления, будет накапливаться количество научных фактов, которое приведёт к новому качеству знания. Вывод для меня один – для создания Теории поля, которая смогла бы дать однозначный ответ на его фундаментальные вопросы, нет необходимого количества научных фактов, подтверждающих, или опровергающих те или иные догадки (рабочие, а далее научные гипотезы (ТНП). А по рабоче-крестьянский: информация сильно «пёстрая». Или как Петров говорил – калейдоскоп в мозгах пока!!!
Ответить с цитированием