Показать сообщение отдельно
  #148  
Старый 08.04.2009, 03:21
Агриппов Агриппов вне форума
новичок
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 2
Агриппов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

Вы знаете,если так уж глубоко уходить в дебри человеческой психики и её восприятия к музыке,то позволю себе вставить моё скромное слово в вашу дискуссию.

Дело в том,что музыка многие века назад,начиная,к примеру,с её более или менее мелодического и формального существования,как эпохи Ренессанс,считалась,своего рода магией,которая могла соединить человека,как медиума,её исполнявшего или же группы людей со вселенским духом,-то есть почувствовать себя целостным со всем сущим.
Это,как бы изначальная позиция...

Так вот могу заметить по поводу,как многие выражаются,классики(эпохи Моцарта,Гайдна,Генделя и др.),что она может оказаться не так уж и чиста,как общепринято думать и возвышать её над другими направлениями.
Ведь прекрасно известно,что Моцарт состоял в Австрийской ложе Свободы и некоторые его произведения носят характер талисманной магии,как,к примеру,"Волшебная Флейта",постановка коей содержит ритуальные действия вышеупомянутых орденов.

Думаю стоит сказать,что нет гарантии того,что исполняя либо прослушивая то или иное произведение какого либо композитора VII-IX вв.мы можем в полной мере понимать его истинное назначение и какую энергетику и мысли он вкладывал,сочиняя его.
Я не говорю,что не нужно слушать Баха,Моцарта,Вивальди или Бетховена,просто так же возникла в своё время и Рок музыка из культа Вуду...Эти ритмы и прочее.

В последствии,конечно,всё совершенствовалось,как классика от простеньких хораллов церковной музыки,-а до того языческих ритуальных песнопений,-так и Рок в точности так же имел своё развитие.

Каждая музыка несёт в себе энергию,просто нужно её различать.А что касается современной музыки,как Транс(название говорит само за себя),ПОП,Хип-Хоп и прочее,то здесь каждый в праве сам решать за себя,что ему ближе.
Лично я за мелодичность и чистую энергию,но против пошлости Рэпа и тому подобных агрессий тёмного Металла(Ведь есть ещё и,так называемый,Белый Металл,кто не знает-White Metall,основаный на религиозной христианской тематике).

Но Дискотеки я и сам не люблю,и,отчасти,презираю то,как там ведут себя люди,поддаваясь законам инстинктивного мышления под воздействием опять-таки музыки...

А вообще слушайте Чайковского,Бородина,Мусоргского и другую музыку вроде Битлов,Queen,Scorpions,Deep Purple,Pink Floyd и другую хорошую музыку!!!Даже Джексона!!!
Всем Привет!!!
Ответить с цитированием