Показать сообщение отдельно
  #134  
Старый 04.03.2009, 06:00
Monkeydrummer Monkeydrummer вне форума
новичок
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 1
Monkeydrummer на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

Здравстуйте, господа.
Вот небольшой аргументик в защиту рока, метала и другой неформальщины

"Интеллектуальные подростки, опережающие своих сверстников в умственном развитии чаще, чем прочие, слушают тяжелый рок (хэви-металл). К такому выводу пришли ученые из Университета Уорика (Великобритания).

Эта музыка помогает справиться со сложностями переходного возраста, с давлением, оказываемым социальной сферой на одаренных подростков, помогает нивелировать последствия социального неприятия общества.

Стюарт Кадволладер, психолог уорвикского университета, один из инициаторов исследования "феномена хэви-металл" намерен представить доклад, обобщающий выводы работы группы ученых на конференции Британского Психологического Общества в Йорке.

"В обществе существуют определенные стереотипы. Так считается, что если ты интеллектуал то ты слушаешь классическую музыку, теперь же мы выяснили, что это не совсем верно. Среди одаренных подростков высок процент людей, которые отдают предпочтение именно классическому металлу", - утверждает Кадволладер."

Нечто похожее уже высказал автор ветки. Кому интересно, я думаю дальше сами найдут информацию об этих исследованиях.

з.ы. Slapper, на мой взгляд, самый адекватный человек из всех высказавшихся. Пока читал в голове вертелась мысль, о том, что те, кто тут про негатив в роке и торсионные поля пишут, вообще музыку никогда не слушали, а использовали её, так, "для фона" В таком случае, конечно, рок это плохо, потому что то, что требует усилий для понимания, для "фона" ну ниикаак не годится
Ответить с цитированием