Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 01.10.2016, 10:55
Vladimir Sh Vladimir Sh вне форума
участник
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 76
Vladimir Sh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новый сценарий

Все участники первого приоритета занимаются крайне низкочастотными процессами. Сейчас актуальны процессы в странах "золотого миллиарда".
Великобритания. Используя свой единственный серьёзный ресурс - финансовые услуги, Великобритания развивает динамику формирования посткризисного финансового устройства мира. При этом намереваясь диктовать условия этого устройства. Таким образом, желающие примкнуть будут вынуждены эти условия принять. Эта динамика вцелом созидательна, поэтому англичане могут стать нашими ситуационными союзниками.
В Европе превалирует процесс деградации. А.Меркель, как и Эрдогана, считаю "продуктом жизнедеятельности" Глобального Предиктора. Их вели по жизни для выполнения главной их нынешней функции. Но Эрдогана смутил Путин, а Меркель очень даже устраивает ГП. Её заменять не надо. Она занята задачей "Разгром Европы". ГП отсекает адекватных людей от руководства в Европе. Исключение - Ж.К.Юнкер. Его ГП "пропустил", не придав значения возможностям Великого Герцогства Люксембург. Вы помните, как не по-джентльменски вели себя английские дипломаты в 2014г. при назначении "пред.сов.нар.кома." ЕС?
Про Японию сказать что-то вразумительное не могу, я плохо понимаю японцев.
Америка. Несмотря на большую неопределённость борьбы за власть, это принципиально не важно: позитива в американском будущем нет.
И уж конечно, ГП не нужна альтернатива его концепции. Пример - попытка организации конфликта с Ираном, конец лета 2010г. Сначала наехали на китайский юань, затем - обстрел Южной кореи... И тут европейцы очканули. В завершение - блестящее выступление С.В.Лаврова на Ген. ассамблее ООН, и ситуация спасена. Из европейской политики (по Ирану), представлявшую собой груду черепков, сформирована неустойчивая конструкция, и европейцы благодарно заулыбались. Лучше так, чем...

Vladimir Sh.
Ответить с цитированием