Тема: "Протест"
Показать сообщение отдельно
  #118  
Старый 11.04.2009, 12:57
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Протест"

А это, брат, возможность применить свои знания. Например, если я знаю устройство нашей солнечной системы и еще обладаю множеством подобных знаний, я могу считать себя человеком, образованным, много знающим, но при этом, в моей жизни эти знания не принесут никакой пользы. С таким же успехом я могу считать, что солнце вращается вокруг земли. Больше скажу. В практическом плане я могу даже пользоваться истиной, утверждающей, что земля плоская и стоит на слонах. А могу вообще не задумываться над этим, но зато получать знания о той части Сущего, с которой происходит мое непосредственное взаимодействие. Как правильно ухаживать за собственным телом? Как наладить взаимоотношения в семье? Как поправить свою социальную ситуацию?
Кто-нибудь из "тусующихся" на этом форуме глобальных управленцев организовал жителей своего дома во дворе убрать, детскую площадку построить? Или организовать соответствующее обращение в администрацию района? Начинать изучение мира нужно с себя, постепенно расширяя свои границы, а не сидеть по уши в грязи и смотреть на звезды. Вот я и предлагаю в качестве критерия: знание это или нет, возможность его практического применения.
Безусловно, мечтания о звездах рисуют нам ту или иную картину мира, определяют наше мировоззрение и, соответственно, те жизненные пути, которые мы выберем. И это тоже можно понимать как практическое применение, но, выбирая направление, необходимо помнить о иллюзорности восприятия. На чем основаны притчи Нового Завета? Почему ты их выбрал? Ты мне этого не объяснишь, и я тоже, не могу объяснить. Но я думаю, что в тебе самом есть что-то, что откликнулось на такую информацию. Понимаешь меня? Это уже в тебе было. Нужно только раскопать это. И это очень большая работа.
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием