Показать сообщение отдельно
  #116  
Старый 10.10.2014, 06:20
ИгорьИванов ИгорьИванов вне форума
гость
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 443
ИгорьИванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Среда для формирования "человечного строя психики"

Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
То есть вы предлагаете создавать обособленные от всего общества общины-коммуны? Здесь появляется очень много вопросов, на которые нужно дать максимально точные ответы:
1. Можно ли воспитать в человеке человечный строй психики? Если да, то каковы должны быть форма и содержание процесса воспитания?
2. Где должны жить такие люди, в городе, деревне, в лесу или где то еще? Насколько должны быть изолированы от всего общества?
3. Чем заниматься?
4. Какие должны быть институты самоуправления? Как правильно жить по закону или жить по понятиям?
5. Какое имущество необходимо, какие должны быть правила пользования этим имуществом?
6. Отношение к семье и браку? Если изоляция от общества достаточно высокая, то где брать жен и мужей?
7. Отношение к религии, должны ли все быть одного вероисповедания?

Я пробовал думать над этим вопросами, но окончательно я так ни к чему и не пришел Мне интересно любое мнение
Мормоны, общины староверов ... Примеров масса.
А вот в обсуждении смысла нет. Не важно какой строй психики у группы людей. Если она не интегрирована в общество, то и влияния на него не оказывает.
Монахи, йоги... Не важно какой степени просветления, нирваны или чего там ещё они достигли в своих кельях. Стоит им появиться на людях, как они свои состояния теряют.
А вот НЛПишники сохраняют, а некоторые даже умеют вызывать.
__________________
Чистая совесть не освобождает от уголовной ответственности!
Ответить с цитированием