Показать сообщение отдельно
  #107  
Старый 01.10.2014, 13:06
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Среда для формирования "человечного строя психики"

mahina, я не это имел в виду.

Конкретный пример.
Знаю 2х директоров. Так вот они людей ни во что не ставят, считают себя намного выше всех. Сами из себя мало что представляют. Отличный пример паразитов общества. Так вот они из за копейки удавятся, но никак не понимают что лучше нанять например специалиста и платить ему соответствующе, чем удавиться из за 3х тысяч и нанять непонятно кого. У них фирма рушится, при этом они считают за норму брать себе по 500т, а сотрудников отчитывать что лишнюю пачку бумаги купили. Шарики за ролики заехали, начали выискивать почему денег на развитие фирмы нет. Придирались к каждым 200м рублям, но то что они все тупо забирают себе у них почему то не вызывает подозрений. Стали подозревать сотрудницу, бухгалтершу, которая к кассе имеет дело, отобрали у нее ключи от нее. Типа она там на левые счета все переводит. Искали, придирались, ничего на нее не нашли... В общем спятили товарищи окончательно
Так вот их что то гложет если они переплатят лишние 100р не себе.
При этом такая экономия доходит до абсурда.
Когда им что то нужно, они готовы стелиться перед тобой... цирк. А в других случаях ты го..но для них. Их ценности жизни явно отличаются от нормальных.

С последним постом Аналитика очень согласен.
Тоже думал над тем, что каждый получает предназначение. На какой стадии жизни это происходит не понятно, но понятно, что в начале жизни.
Можно было бы предположить, что совесть это контроллер отклонения от этого предназначения.

Мой пример двух директоров явно не из серии божественных реализаций. Следовательно предназначения диктует не только ИВОСУ, бог.
Ответить с цитированием