Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 03.04.2011, 16:38
Михаил0011 Михаил0011 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Михаил0011 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Люди массово отказываются отдавать свои долги

"Понимающий" давайте попробуем разобраться с этим делом....
Мы с вами попробуем на премере с долларом т.к. в России рубли печатают по другому...
Допустим что я это ФРС (да да не смейтесь))))
Вы Президент какого нибудь не большого государства и вам очень сильно нужны деньги на подъем народного хозяйства.....
Вы как человек разумный находите выход из этой ситуации...
Вы собираете все правительство и заявляете,что мы сами напечатаем денег столько сколько нужно для нормальной работы товарно-денежного оборота.... И вам со всех сторон начинают говорить,что это не возможно....
так дела не делают.... во всех развитых странах правительство берет кредит у фед.резерва сша или мвф и тд.под небольшой процент....
А если мы....-говорят вам- все равно будем упираться с напечатыванием своих денег,то войска нато готовы уже вчера нанести по нам удар...так что....
Вы подумали и решили поддержать большенство(темболее война вам не нужна)и всетаки взять у меня кредит в размере 20 млрд.долларов сша под 0.25% годовых на определенный срок...
Как только деньги поступят на ваш счет вы мне уже должны 20 млрд.и проценты.....не так ли...
Вы начинаете эмиссию доллара у себя в стране распределяя деньги(20млрд.) по секторам экономики через свои банки....
Вы влили в народное хозяйство 20млрд. а через 10 лет вы должны мне отдать 20 млрд.основного долга и 500 000 000 долларов процентов.....
но где вам взять эти 500 000 000 дол. вы ума не приложите ведь в системе крутится только 20млрд.и то которые также пренадлежат мне...
Я прихожу к вам и требую возврата основного долга +%.....
Вопрос......Вам "понимающий " такой расклад понравиться....прямыми словами в момент не выплаты процентов вы становитесь моим рабом....

И не забывайте у вас ответственность перед вашими избирателями.......
Ответить с цитированием