Показать сообщение отдельно
  #136  
Старый 24.06.2015, 08:21
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Древнерусская буквица

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
В таких делах, как история, прошлое, лучше всего опираться на логику. Понимать, что древние народы к сегодняшним отношения уже не имеют.
И где же тут логика? Я не от святого духа родился. У меня были не только родители, бабушки, дедушки, но и более далекие предки.
Народы тоже не возникают из ниоткуда (хотя историки часто на это ссылаются - пришли с севера варвары, с юга кочевники итд итп) и не изчезают в никуда (как у тех же историков - Помпея погибла вся, а Хиросима и Нагасаки почему то нет, Атлантида утонула со всем своим населением, включая моряков, плававших на значительном удалении от материка, а аборигены Океании прекрасно разселяллись по Тихому океану на каноэ и плотах)
И причем тут "кушать хотят"? Я привел фамилии тех, кого не кормят.Спросите Г.Максименко - много он грантов получил на свои изследования? Он на этом форуме изредка появляется.
А насчет звуков вообще повеселили. Вы знаете, что в восточных языках важны не только звуки, но и тональность? Что в руском языке до недавнего времени ударение играло гораздо бОльшую роль? Что некоторые звуки легко нами произносимые англосаксы произнести не могут? А на десерт - откройте карту Исландии и почитайте вслух с хорошей дикцией разнообразные топонимы. Баурдарбунга, Гримсвётн, Лисюхоудль, Хофсйёкюдль.
Лучше это - Тиндфьядлайёкюдль, Тунгнафедльсьёкюдль, Эйяфьядлайёкюдль
Ответить с цитированием