Показать сообщение отдельно
  #524  
Старый 13.02.2012, 23:26
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
Мне лично никаких глубинных противоречий между концептом предложенным Анастасией через В.Мегре и КОБ не видится.
Это ваше личное мнение и я очень рад что стилем своего высказывания вы допускаете существование другого мнения не претендуя на истинность своего.
Цитата:
К сожалению многие люди считают наличие в речи человека какой то сложной и "навороченной" терминологии, признаком серьезности и глубины понимания явлений, которые этот человек, этими словами и их комбинациями описывает.
Очень сложно описать, для глубокого пониманя явления(например термоядерной реакции или биогеоценоза), простыми словами без "навороченной" терминологии.Простые слова - простое(не глубокое-поверхностное) понимание явления. Не верите, попробуйте описать таблицу Менделеева без какой то сложной и "навороченной" терминологии, для глубокого понимания явления.
Цитата:
Анастасия не пытается засунуть человеку в голову готовые знания в отштампованных, стандартных формулах, а больше старается подтолкнуть мудрым вопросом человека к собственным размышлениям.
Мои размышления привели меня к пониманию вреда книг об Анастасии от Мегре.
Цитата:
Есть некоторые вопросы, которые мы сможем разрешить наиболее эффективно только с помощью той внутренней меры, которая заложена в каждого человека Богом и никак иначе.
Логика, статистика, принятые нормы тут могут не то что помогать, - даже против идти, а все равно человек будет Знать и потом под это Знание все выше перечисленные факторы подстроятся.
ЗНАТЬ или ВЕРИТЬ? Знание, статистику не возможно подстроить под факты ибо они описывают их, а вот ВЕРУ очень даже можно подстроить под факты и она(ВЕРА) примет гармоничный вид. Принятые нормы - вы их можете подстроитькак как под ЗНАНИЯ так и под ВЕРУ с помощью той внутренней меры, которая заложена в каждого человека Богом и никак иначе.Я считаю что ВЕРИТЬ можно в недоказуемое а если можно доказать - это ЗНАНИЕ. Пример: Есть инопланетяни или нет и то и другое не доказуемо. ЗНАТЬ что они есть можно будет сказать только после контакта с ними. Косвенные улики доказательством как вы понимаете являтся не могут. Остается только ВЕРИТЬ что они есть или их нет.Выбор за вами, потому что знание выбора не даст.ЗНАНИЕ четко скажет есть они или нет.
Цитата:
Это в первую очередь мирвоззренческая доктрина и приобретение земли является лишь "вершиной айсберга", принимать которую за Главную основу идеи Родовых Поместий, это все равно что считать основной идеей КОБ - занятие ее представителями руководящей должности в стране.
"Вершиной айсберга" в КОБ - построение "справедливого общества" с помощью ЗНАНИЙ, что является "Вершиной айсберга" у Мегре вы уже сказали.
Цитата:
Ряд мелких не стыковок между КОБ и Ведой от Анастасии имеют скорее стоком конфликты внешней формы, нежели глубинного содержания.
Цели и средства слишком разные. У Мегре ВЕРА у КОБ ЗНАНИЯ.
Цитата:
На мой взгляд чтобы начать вообще Реально двигаться в сторону развития техники не вредящей природе, человеку Уже надо во весь рост осознать необходимость и начать попытки сосуществовать в гармонии с природой, и появление образцов подобной техники, будет следствием этого сосуществования (его попыток), дающего необходимое сознание и мотивацию, для реализации подобных действий.
Уже практически осознал всё больше и больше людей понимают что общество "потребления" будущего не имеет, осталось только уЗНАТЬ систему мироустройства которая заменит общество "потребления" без потери качества жизни и внедрить её без "крови".Мегре не подходит какая у него "вершина айсберга" вы уже сказали.
Цитата:
Да и если человечеству удастся реализовать техническую базу не вредящую природе, в порядочном отрыве от этой самой природы, то собственный генетический потенциал люди уже вряд ли по собственной воле реализуют полностью (только разве "из под Божественной палки").
Это было бы если бы история имела линейное развитие , а не спирали.
Давайте будем на страницах этого форума возможность кокого-нибуь события оценивать с позиции ЗНАНИЯ и статистики а не ВЕРЫ ибо ВЕРА у каждого своя, а ЗНАНИЕ одно на всех. И не чураться сложной и "навороченной" терминологии для более серьезности и глубины понимания явлений
Ответить с цитированием