Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 08.08.2011, 17:40
SPRegion SPRegion вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 66
SPRegion на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Перестройка.

Ответ Нави :

Вы не понимаете предмета. Это косвенно говорит о том, что студентом вы не были. Хорошо это или плохо - вам вопрос.
Традиционализм не отрицает творчества и модернизации. Но он является основой для них обоих. Без него не будет почвы ни для того, ни для другого. Если не относиться бережно к достоянию, а в том числе и к завоеваниям, предков, чего же хорошего мы достигнем ?

Опыт перестройки (развала) экономики разве не должен быть нам предостережением ?

"Традиции говорите? А не есть ли это умерщвление развития, жизни?"
Отвечаю : нет.
"Мертво слово ваше, чтоб учить кого то."
Отвечаю : я обладаю живым словом и светлой мыслью. Я не убеждаю и не возбуждаю своим словом : моё оружие - это понимание, анализ, мысль. Я не призываю людей к тому, чего не понимаю сам. Как некоторые.
Если мы говорим про традиции как предмет, зачем оставлять его своим вниманием ? Данный предмет нуждается в нём.


Предисловие к книге о Традиционализме :

На дворе 2011 год. Страсти, кипевшие в течении 500 лет по поводу косности и рекционности традиционализма, улеглись. Объявлены новые угрозы цивилизации, среди них традиционализм не значится.

Самое время сделать небольшую экскурсию в историю, чтобы раскрыть огромный самообман человечества, приведший к утрате отработанных тысячелетиями приспособленческих навыков и потере стоимости человеческого опыта. Цивилизация на данный момент нестабильна, и причины этой нестабильности необходимо определить, иначе неизбежна её гибель.

Отныне человек живет не бладаря законам человеческого бытия, не в согласии с миром, а вопреки ему. Создавая себе комфортные условия жизни, человек с ужасом наблюдает из-за пластиковых окон за катаклизмами природы. Все это чуждо ему, как и мир непохожих на него обликом или мыслями людей. Страх и лень двигают сегодня человеческими мыслями и действиями.
Согласитесь, что надежность человека в деле и помыслах придает ему больше ценности, нежели его умения и навыки. Неуверенность в окружающих людях ведет к защитным реакциям. Законы, закрепленные в письме договоры, адвокаты, юристы, полиция, правозащитники и консультанты не делают нас защищеннее. Они делают нас беднее. Оказывается, чем сложнее мир, тем легче человека запутать, и тогда сам виноват. Плуты и жулики оказываются всегда ловчее и умнее нас, и без общественной поддержки с ними опасно связываться. Как же так ? Какое же общество мы в итоге строим ?

С этими вопросами человечеству предстоит разбираться. Цивилизацию во всех сферах жизни поразил недуг. Он затронул каждого человека, каждую семью, каждое поколение, каждый народ. Этот кризис носит тотальный характер.

О традиционализме

Кто начнёт Книгу ?


Яро-Свету :
Люди, которые ждут конкретных действий, а сами болтают и болтают, будоража массы (кур) - это люди- петухи. В перспективе от них вреда больше, чем пользы. Кричат они, потому что плохо живётся, а что делать - они не знают. Правды для себя хотят, чужими руками. Кричат на все темы, ни одной конкретно не разрабатывая.
Конечно, про вас бы я так не сказал. Но очень похоже ! А здравого голоса вы не слышите.
А оценивать ваши опусы я имею полное право, поскольку вы выносите их на всеобщее обсуждение сами. Это публичный форум. Я вам уже говорил - пишите тогда для себя в дневник. Вам же известность нужна, публичная площадка ! Тут уж извиняйте.
А советовал вам лишь потому, что мне в чем-то импонирует тот объем тем, который вы охватываете, осваиваете. Уберите эту петушиность, и к вам потянутся.
Ответить с цитированием