Показать сообщение отдельно
  #437  
Старый 08.08.2010, 23:54
Барбатос Барбатос вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: республика Крым
Сообщений: 749
Барбатос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Подскажите, как раскреститься, т.е. снять крещение, которое получил в бессознательном возрас

Цитата:
Сообщение от fedor.l.nagan Посмотреть сообщение
Не правда!
Не надо сравнивать нашу Веру с язычниками, той же Африки!
Наши предки никому не поклонялись, а почитали своих Богов, которые суть Предки наши, ибо от Сварога свой Род ведём, и уж тем более не унижались молитвами сами, и не унижали ими своих Богов. Ну, ведь никому в голову не придёт молиться на своего деда или прадеда!
Или Вы считаете, что наши Боги и Предки это деревянные столбы, которые находятся на капищах и в святилищах??? Так это всего лишь образы.
Почитайте "Велесову книгу". В этом историческом документе (а написана она была волхвами ещё до крещения Руси, в 9 веке) очень чётко описывается религиозно-философское мировозрение наших предков.
Да что Вы так всполошились? Поклоняйтесь Вы кому хотите. Я с таким же успехом мог бы Вам посоветовать прочесть Библию. Я не принадлежу к какой-либо христианской конфессии и Библию понимаю и трактую по своему. Моё мнение по этому вопросу во многом не сходится с современным христианством. Но я ведь не навязываю Вам своего мировоззрения. В начале Вы вроде бы поддержали меня, с критическими замечаниями по фильму, а теперь заняли диаметрально противоположную позицию. Ктож вас поймёт, чьих Вы будете? Если бы в Вашем посте поменять слова: столбы на иконы, волхвЫ на попы, а Велесову книгу на житие святых, то я бы подумал, что имею дело с православным.
Ответить с цитированием