Показать сообщение отдельно
  #318  
Старый 23.07.2010, 14:30
Барбатос Барбатос вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: республика Крым
Сообщений: 749
Барбатос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Подскажите, как раскреститься, т.е. снять крещение, которое получил в бессознательном возрас

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Мир большой и места хватит всем. Даже несмотря на то, что именно христиане, мусульмане и иудеи проявляют наибольшую нетерпимость к остальным верованиям.
Но власть РПЦ - вот что вызывает протест.
А я согласен с Вами, но это навязывали людям их лидеры трактуя тексты своих вероучений в свою пользу. Я против власти РПЦ, понимаю что это будет диктат сильных мира сего через попов.

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
зачем, ну зачем мне кого то любить, кого я даже не знаю и в глаза не видывал и мне наплевать как он будет жить и что делать, только если он не сунется ко мне с своими нравоучениям?
Гораздо логичней призыв - Уважай ближнего своего.
Так об этом уважении и идёт речь. А как можно тут ещё понимать слово "любовь"? (Греческое - агапэ) Если можете помочь незнакомому старику или ребёнку, поделившись последним что у Вас есть, значит вы любите и уважаете их.


Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
как будто очиститься можно только через рабское послушание и никак не через что другое
для того чтобы искренне любить себя, свою семью, своих товарищей не обязательно рабски смиряться с чем то.
в библии полно таких нелогичных нестыковок. Типа лучше быть бедным и хорошим чем богатым и злым.
Я говорю - лучше быть богатым и здравомыслящим, чем бедным и злым
Послушание кому? Разному отребью, которые заявляет то, что они слуги Божьи! Да где Христос такому учил? Концепцию рабского послушания привили к учению, разного рода попы и императоры-палачи. В Библии и нестыковки существуют по той причине что её сотни раз переделывали, изменяли и дополняли.
А лучше быть всегда хорошим человеком в независимости оттого богат ты или беден.
Ответить с цитированием