Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 08.12.2009, 15:10
Аватар для Playtachok
Playtachok Playtachok вне форума
участник
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 164
Playtachok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вода, Дистиллированная вода

Цитата:
Сообщение от Searcher Посмотреть сообщение
Со свойственной другу медвежонка Винни непосредственностью, Вы смешали всё в кучу - ни Брэгг, ни Петрик не говорят о именно ДИСТИЛЛИРОВАННОЙ воде, они говорят об ЧИСТОЙ воде. Не путайте божий дар с яичницей. Очищение и дистилляция совершенно разные процессы, да и системы обратного осмоса, к вашему же удивлению, как человеку, начитавшемуся много да не уложившему в голове как надо - это не дистиллят, а просто глубокая система очистки.

Рекомендую почитать мнение Н.А.Семёновой о воде - у неё более обстоятельный подход к здоровью, чем у вас.
1. Буду благодарен за статьи, почитаю.
2. Я пытаюсь разобраться и сделать вывод.
Модератор: относитесь друг к другу уважительно, кроме вас форум читают еще многие люди, среди них - женщины и дети
4. Кроме того я привожу не тебе а Всем.
5. Тема как никак о здоровье. А раз уж появилось мнение что дист. вода полезна (Поль Брег) и мнение это очень популярное, надо с ним разобраться.


Пока сделал для себя 2 вывода:
1. На дистиллированной воде хорошо делать кашку И вообще что либо готовить, ну кроме может чая и кофе и пить её напрямую. А вот компоты и т.д. очень даже замечательно

2. Дистиллированная вода самая чистая, при добавлению в неё полезных минеральных примесей она становится идеальной для питья.
2.1 Осталось определить какие полезные.
Чтобы вода задерживалась
2.1.1. NaCl (Соль) ??? 1,5-2,5 гр на литр
Чтобы зубки с костями не смывало
2.1.2. Ca (Кальций) ??? Максимальная дневная безопасная доза составляет для взрослого от 1500 до 1800 миллиграмм.
2.1.3. P Фосфор ???

2.2 И собственно самый дешёвый способ их добавить.
2.2.1 Вероятно самым дешёвым способом их добавить будут компоты из фруктов с большим содержанием кальцая.

Последний раз редактировалось Лесник; 22.04.2010 в 08:52.
Ответить с цитированием