Показать сообщение отдельно
  #50  
Старый 06.03.2008, 07:48
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Oreshik пишет: Это ..

Oreshik пишет:
Цитата:
Это не в коей мере не доказывает существование бога, а тем более его способность влиять на жизнь людей.
Доказательства существуют только в математике - единственной чистой дедуктивной науке, просто потому что математика не занимается познанием окружающей действительности. А в вопросах существования чего-то чистые доказательства невозможны, можно найти только подтверждения той или иной мысли. Если мысль не вписывается в парадигму, в которой мыслит человек, то человек считает эту мысль ложной просто из "здравого смысла" и никакие аргументы не заставят эту мысль принять. Вообще говоря это нормально, потому что парадигма должна быть логически целостной, я особо по этому поводу не переживаю. Я Вам ничего доказывать не собираюсь, я лишь делюсь своим мнением, пользуясь тем что Вы даете повод чтобы изложить это мнение для других людей. Должен признать Вы оживили форум, мне это нравится.
Цитата:
Шайтан пишет:

цитата:
<ul>Здравый смысл не может отрицать бога. Как можно отрицать то, с чем не имел дело? Если у меня нет осознанного опыта взаимодействия с этой вещью, то отнюдь не значит, что это ее не существует. По этой логике для меня например, Путина может не существовать вообще, потому что ни я ни мои знакомые с ним не общались, а картинки по телевизору созданы с помошью 3д графики, при этом наивные и глупые люди верят сфабрикованным репортажам, однако я в отличие от них владею "здравым слыслом". Можете указать хотя бы одну причину верить в Путина? [/list] Мне ясно одно - здравого смысла вы лишены, ибо человек, им обладающий, никогда не станет сравнивать реального живого человека и мифического персонажа.
Вы правы я лишен Вашего здравого смысла, но мне мой здравый смысл нравится больше

А в чем разница между мифическим персонажем и живым человеком? Эта разница только у нас в голове. Посмотрите фильм "Игры разума", мы не сильно отличаемся от героя этого фильма.

Цитата:
Не впадайте в крайности. когда бога будут показывать по телевизору, тогда и поговорим.
А разве не крайностью является требование чтобы Бога показывали по телевизору?
Ответить с цитированием