Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 05.03.2008, 10:34
Oreshik Oreshik вне форума
гость
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 175
Oreshik на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: Странн..

алена пишет:
Цитата:
Странные Вы делаете выводы. Интересно было бы отследить логическую цепочку. Как Вы пришли к такому выводу?
Ну вот вы пишите:

Цитата:
Обычно вне дома мамы держат их в колясках либо на руках. Потому что стоит отпустить малыша. он , не имея понятия о страхе, начинает топать куда глаза глядят. Опасности для них не существует
Стало быть если за маленьким ребенком не следить, он скорее всего нанесет себе вред. Поэтому за ним следит мама

А за взрослыми людьми следит бог. Бог управляет нами языком жизненных ситуаций.

Неужели не очевидно что это бред?) Какие еще жизненные ситуации? Почему и у тех, кто живет с богом, и у тех кто его отрицает, случается в жизни и плохое и хорошее, причем в равной степени? (точнее атеисты все же живут лучше, чем набожные люди)

Обьясните мне какой смысл верить в бога? Что будет с теми, кто в него не верит? Что будет тем, кто в него верит и живет по божьим правилам?

алена пишет:
Цитата:
Что ж. Каждому воздается по вере его. Сейчас модно обсуждать тему жизни после жизни. Всем знакомы рассказы людей, переживших клиническую смерть. Однако, известно, что далеко не все "вернувшиеся" пережили подобное этим рассказам. Говорят, что души верующих ждет "жизнь после жизни", прочие же просто превратятся в космический мусор. По вере воздастся. Вы уж меня простите за пример: я знавала одну женщину, которая говорила так же как и вы. После того, как у нее обнаружили рак, а ее муж внезапно умер, и ей пришлось срочно менять место жительства со всеми вытекающими хлопотами, она пересмотрела свою казавшуюся незыблемой позицию. Бог умеет учить. однако некоторые человеческие экземпляры бывают весьма труднообучаемы. Думаю, Вы правы - для вас Бога нет, в том смысле, в ктором его понимают присутствующие на форуме. просто у Вас - другой бог - крузак, к примеру. И имя его тоже все знают -Мамона.
1) Господи, ну как же вы не поймете что мне абсолютно все равно что там происходит с вашими друзьями, знакомыми, родственниками, бабками, жучками внучами и т.д.
А мои знакомые все сплошь состоят в сатанинских сектах, имеют виллы на берегу карибского моря и счета в швейцарских банках.

2) Жизнь после жизни стало быть?) Вы уверены что только верующие люди пребывали в состоянии клинической смерти? Я знаю что это не так.
Хорошо, не все рассказывали одно и то же. Значит неверующий человек на время клинической смерти превращался в космический мусор, а потом снова оживал?

А зачем же вы отрицали боязнь перед богом, если снова к ней вернулись?) Вы говорите: только тот кто верит в бога, будет жить дальше. А тот кто не верит исчезнет, превратится в космический мусор. Верь в бога если не хочешь исчезнуть!

3) я не знаю ни бога-крузака, ни бога мамона. Вы думаете что для меня все равно должен быть бог, неважно в каком обличии.

Да, для меня бог - здравый смысл. Хотя вам, я вижу, этого не понять... здравый смысл по определению отрицает существование вашего бога.
Ответить с цитированием