Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 12.04.2010, 18:24
Грек Грек вне форума
новичок
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 2
Грек на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Amway коммерческая пирамида-секта, управление через формирование идеологии.

Добавлю пару слов.
Жене в декретном скучно было, а тут подруга - давай, классная продукция - экономия, экология, ООН, Гринпис все дела.

Я думаю, ну пущай, развеится, да пару тыщ в месяц доп.зароботка не помешают. С тех пор прошло три года. И всё бы ничего, НО...

Дома всё АМВЕЙ, кроме туалетной бумаги. Продукция неплохая, но для небогатых семей неоправданно дорогая. И не надо про концентрацию, магазинные средства точно также разбавляются и долго служат. На счёт состава чудосредств - обычные коммерческие уловки, ничем они не лучше и не хуже хороших магазинных образцов, только дороже.

У неё полностью сменились все жизненные ориентиры. Смысл жизни - "достойная жизнь".
Абсолютно некритичное восприятие информации из Амвея и отторжение любой другой информации. Я как всякий наёмный труженик потерял уважение в её глазах. Был я на их мотивационных семинарах - это что то. Завораживает. Они там все счастливы. Толкают классные речи о том, как надо жить и как всего добиться.

Сама по себе система МЛМ ни чем не плоха, но смена мировоззрения в бизнесе основанном на МЛМ - это факт.
Причём они считают, что мировоззрение меняется в лучшую сторону. А мы(неподдающиеся) все рабы не просвещённые, отставшие в своем развитии и нам не понять того, что понимают они.

Да, ещё эти МЛМ организации для своего развития организованно посещают, так называемые, тренинги личностного роста. Типа Life Spring.
После которых они вообще оказываются в параллельном мире.

В общем для нашего общества эти люди теряются навсегда.
Правда не все. Некоторым удаётся заниматься этим бизнесом без фанатизма, но это скорее исключение.

Сейчас на грани развода. Жду. Если начнёт себя обеспечивать, за счёт Амвея - уйду. Это уже не тот человек, которого я любил. Если Амвей вытянет из неё остатки денег и её "друзья" бросят её в бедственном положении - буду помогать вернуться к жизни в этом мире.

Есть определённая группа риска - это студенты и выпускники, декретницы, учителя и медработники, пенсионеры. В общем все обделённые и обиженные, кто не может себя реализовать в жизни.
Ответить с цитированием