Показать сообщение отдельно
  #499  
Старый 18.03.2016, 05:49
ton ton вне форума
гость
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,477
ton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ПОДОЛИНСКИЙ НРАВСТВЕННОСТЬ.

Дневник пенсионера
Это тоже надо уметь, правильно донести взгляд работающим со стороны, пенсионера. Позвольте попытаться донести некоторые факты. Они помогают взаимопониманию.
Последний, пожалуй, год мне только и довелось поработать, что называется, свободным художником «» на производстве, конкретном рабочем месте. Имея образование учителя математики и работая рабочим, и аппаратчиком, и больше прибористом, (правда до 27 лет работы на последнем химпроизводстве, два года занимался нормальной исследовательской работой инженера в институте по договору с другим химпроизводством; мы сделали хороший работающий новый регулятор на базе отечественной техники, микропроцессорной), вот мне и было интересно всегда и технология и управление, регулирование. Инициатива наказуема «», расхожее выражение. Но если ты не «»ломал различные регуляторы, своими руками не настраивал, мало будет толка от такой работы. Характерный случай: недели две натуральным образом ругались инженерный состав технологи с автоматчиками, плохо работали приборы расхода и уровня во вспомогательном цехе подготовки воды. Там остались работать старые пневматические приборы. Вызвался помочь, оказалось, просто не настроен регулятор. Сразу, (дня два подстраивал, такова специфика работы, регламент настройки регулятора 12 часов), всё заработало нормально. Прекратилась ругань регионального уровня. Толковые ребята, но ещё плюс нужен личный интерес.
Вот случайная, как оказалось, свобода ввела меня в заблуждение, что можно легко переходить на новый уровень развития отношений. Однако, только так может жить радость творчества, настоящего, на производстве, (да и в жизни вообще). Поверьте личному опыту, не нужно, не востребовано это стало. Мастер говорит, де, один раз настроить, потом годами ничего просто трогать не надо, всё и так нормально работает. Так живём. Советский союз, кто пожил, помнит красные флаги, торжественность, гимны, праздничность, подъём. А внутри оказалась гниль, такая, что до сего дня понять не можем. (Это я, конечно, перегнул палку, но чётко видны ведь детали.) «»Совки, ругательство, бросившее страну в бездну испытаний. Оно жило в головах миллионов, достаточно вспомнить одного талькова, ненавистью дышали. А к кому? Чему! Зюганов долдонит продолжает марксизм-ленинизм, материализм. Мы, сталинизм.
Всё и так работает нормально.
Вот причина. Надо «»трогать руками, жить теорией, регулированием, управлением. Всем миром, не бояться. Испытывать радость творчества. Нет «»профессионалов на производстве, (поймите, пожалуйста, факт, когда есть, необходимы специалисты, но вместе с ними нужны не профессионалы «», но горящие работой люди). Только всем миром можно идти вперёд. Единым порывом. Сегодня мы это всё умертвили. В тщете бьётся наш президент. Олигархи – грязные руки у него первые помощники. Как выходить, не знаю. Зюганов мёртв вместе со своей теорией, ставшей мёртвым ремеслом.

Выверт у меня получился, за упокой. Но вот поднял свои глаза немного выше:
Всё и так работает нормально.
Вот причина. Надо «»трогать руками, жить теорией, регулированием, управлением. Всем миром, не бояться.
И радостно на душе. Дарю.
Ответить с цитированием