Показать сообщение отдельно
  #256  
Старый 13.02.2013, 12:01
Аналитик Аналитик вне форума
участник
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 141
Аналитик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Федоров и Стариков спасители РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ или очередные "гопоны ?"

Цитата:
Сообщение от D121212 Посмотреть сообщение
Имхо, вы лавируете.
А мне кажется вы просто потеряли логику моих рассуждений.

Цитата:
У притчи про "веники" вполне однозначный смысл, отражающий древнее языческое мировоззрение, делящее людей на свой/чужой по телесному признаку. Притча призывает человека держаться за свою семью, за своих братьев по телу.
Боюсь, что тот кто называет себя христианином не может знать что такое язычество. Поскольку христианство всегда преследовало язычество, уничтожало всякое знание о нем. На мой взгляд язычество значительно более гармонично по своей сути нежели христианство. По крайне мене оно не призывает уничтожать своих близких.
Цитата:
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку — домашние его.

37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
Посмотрите "Сирийский дневник" Те кто кричат "Аллаху акбар" действуют по вашей же логике. Чем собственно воинствующие исламисты отличаются от крестоносцев?

Читая библию я сделал вывод, что первым христом был Люцифер, а первыми христианами - его падшие ангелы. Вы уж извините, у меня нет никаких оснований считать что христиантство способно привести человечество к гармонии. Я скажу даже больше, христианство делает все для разжигания конфликтов, нагнетания низменных эмоций. По сути все делает то же самое что современный Запад во имя своего бога - Демократии.

Последний раз редактировалось Аналитик; 13.02.2013 в 12:30.
Ответить с цитированием