Показать сообщение отдельно
  #413  
Старый 01.05.2010, 19:58
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
Да, я утверждаю, что ОБЩИМ для народов России является собственный ДУХ (бог), Мировоззрение и образ жизни, осознаваемые и ощущаемые в виде СТРОЯ жизни. С восстановление этого общего восстанавливается ЦЕЛОЕ – народ и общество и общее движение приобретает направление ВПЕРЕД к Жизни. Частные (личные) условия жизни при этом значительно улучшаются по всем параметрам – по уровню, качеству, продолжительности жизни, росту численности населения и т.д.
У разных народов разное понимание и представление Бога, но для планеты Бог один. Божественные законы бытия едины для всей земли, но разным народам они даны в разных формах, суть же их едина, если вы этого не понимаете то говорить нам с вами не о чем.




Цитата:
Как только я говорю об отеческом ОБЩЕМ, то сразу слышу методологическую ФРАЗУ» "…. нужно всех под одну гребёнку? Что б как на плацу, все шагали в ногу?".
А как же вы хотите? сказали об отеческом Общем(на ваш взгляд) и вам сразу поверили? если при движении к этому самому общему предстоит уравнять всех под одну гребёнку, то зачем такое общее нужно?



Цитата:
Моим ответом является: «не всех и не все» - для 90% ничего не меняется в жизнедеятельности, они продолжают, как всегда жить, трудиться и растить детей.Только 10% (десятники) начинают исполнять свои обязанности, данные им по рождению, а 1% (сотники) начинают действовать в интересах ЦЕЛОГО (Отечества). В результате будет укрепление ЦЕЛОГО и улучшение ЧАСТНОГО.
Вот и хорошо, так бы сразу и сказали, просто и ясно, а вы сразу о методологии, о происках врагов.


Цитата:
Да, я разрушаю ваше ложное ОБЩЕЕ в виде христианского «ДОБРА», которое ничего кроме зла не приносит ни действительно ОБЩЕМУ (народу и обществу), ни ЧАСТНОМУ (лицу, гражданину) России.
Тут я должен вам открыть секрет: ложное общее в виде христианского добра, оно ведь не моё, оно мне вами приписано в одностороннем порядке, так что разрушаете вы своё.


Цитата:
Жизнь общего и частного в России ухудшается, а по Закону сохранения – общая и частная жизнь врагов России улучшается. Для этого они и проповедуют своё «ДОБРО», но это добро только для них.
В этом моя МЕРА понимания и деятельности, в этом ваш МЕТОД (вера) понимания и деятельности. Ни кто из нас не виноват в том, что действует каждый в интересах своей ОБЩНОСТИ и своего ЦЕЛОГО.
Это всё понятно, единственное, что хочу понять: как мы (согласно вашей теории) должны двигаться, от частного к общему или наоборот?
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием