Показать сообщение отдельно
  #410  
Старый 17.04.2012, 07:22
Евгений1977 Евгений1977 вне форума
участник
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 133
Евгений1977 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Ура! Прочитав эту ветку я почти поверил в существование егрегоров , а то обидно все верят а я нет . Только давайте сделаем следующий логический шаг помечтаем, что же будет дальше.

Вместо вражеской "официальной" медицины нас будут лечить "кашерные" экстрасенсы, ведьмы и ведуны из расчета 1 знахарь на 500 человек(?), т.е. на РФ их надо всего-то полмиллиона просветленных:
146 000 тыс. / 0,5 тыс. = 292 000 , т.е. 300 тыс.+ управление и вспомогательные службы примерно 200 тыс. Сейчас на 1 врача по статистики приходится 199 пациентов http://etamedicina.ru/view_post.php?entry=126. Вывод - сплошная экономия!
Добавим сюда почтовые службу для отправки сообщений и посылок телекинезом и телепортацией. Разгоним геологов и заменим их лозоходцами с рамками и маятниками, которые за 5 минут по карте укажут где есть нефть и газ, а также дадут координаты GPRS с залежами рубинов и алмазов. Учиться мы будем только во сне и методом прямой передачи знаний из сертифицированного эгрегора под присмотром куратора с лицензией ВП СССР.

По-моему мнению, получилась прекрасная картина, только вот незадача везде мелким шрифтом приписано: "Организация за оказанные услуги ответственности не несет, ибо на все воля Божья!"

Вы пойдете на прием к врачу, а вам говорят: "у вас нет кариеса - у вас проблемы с кармой от вашего дедушки (ныне покойного), а грипп - это последствия вашего злословия в адрес почтовой службы, которая доставила посылку в Санкт-Петербург штат Флорида США, вместо нашей северной столицы". А на работе вас послали бурить нефтяную скважину под Брянском на месте нефтепровода "Дружба", ибо там лозоходцы нашли мощную ауру нефтепродуктов!

Если не верите посмотрите "битву экстрасенсов" и постарайтесь представить их помощь в своей профессиональной деятельности и повседневной жизни. Может у вас есть знакомые, которые видят ауру, расспросите их подробно чем они могут вам помочь и примените их советы на практике.

Если взять официальную медицину, то при всем несовершенстве ее эффективность достигает 99% от общего числа обращений включая ОРЗ и аппендициты, рак и туберкулез.

Когда активно практиковал йогу, я сам лично видел свою ауру и ауру других людей, кстати 1 из 50 занимающихся в группе, у других этого не было. Но практического применения этому знанию я не вижу. Допустим я увидел, что у человека в настоящий момент преобладает красный цвет в ауре, может у него активна муладхара чакра: что это агрессия, жажда секса или проблемы с прямой кишкой.

Можно приводить множество примеров, но суть одна: практического применения эзотерика с достаточной долей вероятности пока не имеет, что не исключает возможности ее применения различными индивидами, как шарлатанами так и просветленными, в личных целях. Вероятность событий при ментальном воздействии однозначно изменяется, но на сколько на 0,5% или на 95 % никто не знает и достоверно определить не может
Ответить с цитированием