Показать сообщение отдельно
  #52  
Старый 03.02.2008, 05:42
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Заранее оговорюсь, что не изучил обсуждаемый вопрос в полной мере. И имею причины к изучению не приступать.
Но, тем не менее, считаю необходимым внести свои пять копеек.
В этих строках Вы обещаете внести всего пять копеек, а дальше высказываетесь на целый газиллион рублей!

Это конечно, шутка. Но и одновременно неувязка.

Ответить на Ваши доводы можно тоже целой книгой, но, позвольте обратить Ваше внимание, на неадекватность Вашего изложения моих идей.

1. «в описании проблем современной компьютеризации приводятся ничем не подкрепленные данные о разного рода процентах компьютеризации, необходимости строительства множества заводов и электростанций для обеспечения домашних компьютерных сетей в масштабах страны и мира, недостатки современных компьютеров, выраженные в том, что старшее поколение с ними не дружит и пр.».

Если Вы хотите опровергнуть мои доводы, то в соответствии с Вашими же требованиями, Вы должны были привести подкреплённые данные по этим же вопросам. Но Вы их не приводите.

2. «автор дает массу ссылок, по которым нет иной информации, кроме очередных ссылок. При этом отказывается от размещения каких-либо материалов, позволяющих пусть в общем виде, но понять о чем собственно идет речь»

Здесь Вы просто вводите в заблуждение читателей. Дело в том, что существует достаточное количество ресурсов, на которых ВСЁ, что можно и нужно, раскрывается, смотри, например, рассылки: «ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, ДЕШКОМПЬЮТЕР» и др.
http://subscribe.ru/author/17529

3. «прошу соотнести предыдущее замечание, а также неоднократные высказывания автора о патентах, триллионах долларов, которые он мог бы заработать, там, где сейчас кормятся мальчики вроде Била Гейтса, и ваше общее впечатление о его высказываниях, с вашим пониманием принципа свободного распространения информации. Прошу оценить адекватность такого подхода, к делу, достойному жизней многих честных людей - обучению детей принципиально новому мышлению!».

Во-первых, это похоже на донос, причём донос с клеветой. Я нигде не говорил, что я мог бы заработать триллионы долларов.

Что касается «принципа свободного распространения информации», то Вы могли бы обратить Ваше внимание на мои ПОДАРКИ – http://podarkiroberta.narod.ru , а также на принцип Рентгена, которому я следую, раскрывая информацию о многих моих открытиях и изобретениях (Принцип Рентгена декларируется на моём сайте http://ro.agava.ru).
Я бизнесом не занимаюсь и не собираюсь заниматься, хотя имею множество предложений для всех желающих заняться бизнесом, о чём и сообщаю на своих ресурсах.

За свою жизнь я подарил государству СССР (Народу? Человечеству?) многие сотни своих изобретений, так как получал при советской власти не патенты, а авторские свидетельства.
Кто не видит разницы между патентом и авторским свидетельством, разберитесь по существующей литературе.




4. «техническим работникам в различных сферах, а также руководителям предприятий, купившихся и потратившися на разного рода "прожекты", предлагаю вспомнить (кто сталкивался) что из себя представляют гениальные изобретатели, не умеющие довести что либо до ума, и отдающие все на откуп конструктору и т.д. Вспомните, с какой легкостью эти люди допускают ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ ошибки».

Вот уж поистине полностью голословное заявление, вреде чеховского «не может быть, потому что не может быть никогда»!


5. А Ваше высказывание на счёт компьютера слишком упрощает проблему компьютеризации. Этот вопрос философский, хотя многое в компьютерной области уже практически достигнуто такого, какое выходит за рамки Ваших примитивных представлений.

6. «ЕСЛИ ЖЕ МЫ, ВМЕСТО РАЗВИТИЯ ГЕНЕТИЧЕСКИ ОБУСЛОВЛЕННОГО ТВОРЧЕСКОГО ПОТЕНЦИАЛА РЕБЕНКА,

ОБЛАГОДЕТЕЛЬСТВУЕМ ЕГО, ПОДАРИВ "КОМПЬЮТЕРНОЕ МЫШЛЕНИЕ", НАУЧИМ ЕГО НЕ МЫСЛИТЬ, А ОБРАБАТЫВАТЬ

ПОЛУЧАЕМУЮ ИЗВНЕ (ТОЛЬКО ИЗВНЕ!) ИНФОРМАЦИЮ "НУЛЯМИ" И "ЕДИНИЦАМИ"....................

Это Ваше высказывание показывает, что Вы пока не разобрались не только в сути моих предложений, но и не поняли даже их целей, не говоря о методах.
Дело в том, что дешифраторная технология как раз и представляет технологические возможности (и инструменты, и методы) для развития генетически обусловленного именно творческого потенциала.
Действительно, если заменить мозги человека искусственным интеллектом, то мозги не токмо не будут развиваться, но даже быстренько атрофируются.
Если же мы научим человека только генерировать «творческие» идеи (диалектически мыслить), но не научим его именно ОБРАБАТЫВАТЬ эти идеи в практической плоскости, то есть не научим человека логически мыслить с помощью многомерной, нечёткой и др. логик, то такой человек не сможет даже компьютеры новые создавать.
«Инстинкты и эмоции направляют ход наших мыслей, а логика – единственный способ убедиться, что мы не сбились с пути» - писал Ганс Селье.

Мои сотни изобретений, практически все работающие и запатентованные, и используемые в разных странах, вошли в учебники. Создавал я их, конечно, с помощью интуиции, но ОБРАБАТЫВАЛ с помощью логики, чтобы сообщить о них ДРУГИМ (в том числе, конструкторам, которые часто присваивали себе не только знание, но и авторство на мои идеи). Изобретателю (и мне, в том числе) приходится патентовать (защищать) своё хотя бы авторство), иначе его обвинят в плагиате, то есть в воровстве, что чревато даже уголовным преследованием с тяжёлым наказанием. Особенно с 1-го января 2008, когда вступил в силу гражданский кодекс, часть 4.
Возможно, человечество когда-нибудь придёт к полностью свободному распространению информации, в том числе, и изобретений, открытий, произведений искусства и т.п.
Но пока человечество движется в обратном направлении, и тем, кто не защитит свои права на свои творческие достижения, грозит банкротство, и тюрьма.
С помощью дешифраторной технологии мы воспитывает в ребёнке «аналитический механизм», такой, который помогает ему ОБРАБАТЫВАТЬ рождаемые с помощью интуиции (подсознания?) идеи, доводить их до сведения КОНСТРУКТОРОВ и БИЗНЕСМЕНОВ и др. граждан, а также для грамотного оформления всяческих юридических защитных документов. Никто, кроме изобретателя это наилучшим образом не сделает.
Игорь Серов (Фонд Аирес, Санкт-Петербург) пишет: «Никому и ни при каких обстоятельствах нельзя объяснить больше того, что он может освоить своим аналитическим механизмом».
Для тех, до кого наши идеи ещё «не дошли», мы советуем внимательно разобраться с дештехнологией и взять её на вооружение, то есть улучшить работу своего ума.
Это можно сделать на регулярной основе, поступив в ШДТ – Школу Дешифраторной Технологии – http://schooldt.narod.ru