Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 16.01.2008, 01:04
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Седьмой приоритет?

Идеи по КОБ от Федосеева Роберта Юрьевича.

Предлагаю рассмотреть возможность учёта ещё одного приоритета управления к имеющимся шести:

Седьмой приоритет. Возможно номер в иерархии другой? А может быть его можно вписать в один из имеющихся приоритетов?

Описание нового (?) приоритета.

Точечный контроль и управление конкретным человеком или группой людей (семьёй, малой фирмой и т.п.) через Интернет или другую систему. Может быть, с использованием инструментов, основанных на теории ЭНТРОПИЙНОЙ КВАНТОВОЙ ЛИГИКИ (ЭКЛ) Теодора Ван Хоуэна (насколько я понимаю, работа с использованием ЭКЛ засекречены во всех странах).
Таким образом, мы даже не догадываемся, как нас имеют.

Главный отличительный признак этого приоритета – ТОЧЕЧНЫЙ, КОНКРЕТНЫЙ АДРЕС КОНТРОЛЯ И УПРАВЛЕНИЯ, а не массовый, как у остальных приоритетов. При этом возможно мгновенное воздействие, как и с помощью традиционного оружия (шестой приоритет). Даже ещё быстрее (со скоростью мысли!). Поэтому я и поставил номер семь.

Американы поставили на Интернет не зря и затратили, и продолжают затрачивать огромные средства, сосредоточив контроль и управление интернетом в своих руках и на своей территории. Все жалкие попытки других стран передать управлении, например, ООН, тщетны. А старое и особенно новое (Wiena) базовое программное обеспечение по-видимому, предусматривает несанкционированный контроль и воздействие, и при этом полностью лишает пользователей возможности разобраться даже в принципах устройства, например, ОС (Wiena). А код главной ОС (Windows) не раскрыт и не будет раскрыт.

В настоящее время наблюдается рост угроз Интернет-компьютерной войны с ускорением.

Можно указать на ряд возможностей ведение информационной Интернет-компьютерной войны (при этом обычные вирусы – это только надводная часть айсберга):
1. Собирание ВСЕЙ информации с любого компьютера, в том числе, о конкретных людях.
2. Собирание информация о предпочтениях конкретного пользователя.
3. Собирание информации о связях между пользователями.
4. Собирание сугубо личной информации, в том числе, адресов, паспортных данных и др. данных.
5. Разрушение любой информации в Интернете (сайтов, рассылок, форумов и т.п.).
6. Разрушение информации на любом компьютере.
7. Разрушение любого компьютера и связанных с ним информационно др. устройств (в том числе, бытовых).
8. Частичная подмена информации (сайтов, рассылок, писем, форумов и т.п.)
9. Затруднение или прекращение нежелательного трафика конкретного пользователя.
10. Наполнение Интернета дезинформацией и мусором (сознательное увеличение энтропии), например, искусственно организуется «деза», «падения» нежелательных сайтов, почт, форумов и т.д. за счёт искусственного трафика, и т.п.
11. Финансирование желательных кому-то проектов и прекращение или ограничение финансирования нежелательных, в том числе, попытки разорить вражеский проект.
12. Обычная целевая реклама в нужном направление.
13. Использование технологий влияния на подсознание, то есть незаметно для пользователя подаётся информация с экрана и по звуковому каналу. Могут, например, вставлять такие злоумышленные фрагменты в обычные фильмы, видео-лекции, сайты, музыку и т.п.

И ВСЕМУ ЭТОМУ ЕСТЬ КОНКРЕТНЫЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ
И др. методы и инструменты, нам не известные. Главное, что ИНТЕРНЕТ-КОМПЬЮТЕРНАЯ ВОЙНА УЖЕ ДАВНО ИДЁТ.

Естественно, что выигрывают те, у кого больше ума, знаний, денег и др. ресурсов, а также рычагов управления, в том числе, прямых. Такие конкретные рычаги управления Интернетом находятся в США. А догадаться, у кого всего этого или почти всего этого больше, не трудно. При этом идёт война всех против всех, то есть в ней участвуют различные многочисленные государства и многочисленные частные лица (хакеры и пр.).

Поэтому должна быть выработана и применяться (особенно в школе и семьях с детьми-пользователями) частная КОНЦЕПЦИИЯ ИНТЕРНЕТ-КОМПЬЮТЕРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ (КИКБ).

Прошу прощения, если я ломлюсь в открытую дверь. Я знаю, что об этом уже много говорили, в том числе, и на вашем и др. форумах. Однако я не читал ничего о конкретной КИКБ (кроме небольших фрагментов). Хорошо бы почитать рекомендации такой КИКБ. Не применять же радикальный способ – полный отказ от использования компьютера с Интернетом. Но, насколько мне известно, альтернатив пока не существует, кроме наивных попыток защититься с помощью антивирусных программ и т.п.

Вот, например, небольшой фрагмент КИКБ из Интернета (крайне наивный):

«Советы родителям:
1.Четко контролируйте, сколько времени ребенок проводит за компьютером. Не разрешайте смотреть в монитор сверх нормы. Не поддавайтесь на уговоры, мол, дай только доиграю.


2. Многие родители любят, когда их дети все время на виду, сидят дома у компьютера, а не болтаются по улицам. На самом деле это совсем нехорошо. Нужно чередовать прогулки и компьютерные игры, что бы ребенок общался со сверстниками и не засиживался.


3.Не перехваливайте компьютерные познания ребенка. Это подталкивает его к все большему погружению в виртуальный мир.


4. Компьютер должен стоять в проходной комнате, гостиной или кабинете, но не в коем случае не детской комнате. Иначе его использование рискует выйти из-под контроля родителей. Поселившись в детской, он становится собственностью ребенка. Особенно для подростков, которые любят четко очерчивать свою территорию.

5. Заключите договор, где оговорите нарушения и наказания.


6. Пароль для включения компьютера и электронный замок на взрослые сайты просто необходим на компьютер, к которому имеют доступ дети.


7.Внимательно следите за ребенком. Стоит насторожиться, как только заметите, что ребенок проводит больше свободного времени за компом, становится раздражительным, когда его отвлекают от монитора, малообщительным. Это могут быть первые признаки компьютерной зависимости.


8. Каждому возрасту свои игры. Сначала внимательно изучите новый диск сами, а затем давайте его ребятишкам. Игры могут быть слишком кровавыми или откровенно сексуальными».



Извините, если я не сказал для вас ничего нового, но мне представляется очень важным разработка и широкое распространение КИКБ.

Я по своей природе – «нарушитель» (возмутитель спокойствия, изобретатель…), поэтому у меня появляются (автоматически) новые(?) идеи, которыми я и делюсь. Иногда «моим новым» оказывается «хорошо забытое старое», но в том-то и дело, что забытое.