Показать сообщение отдельно
  #768  
Старый 22.07.2017, 06:54
ton ton вне форума
гость
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,477
ton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ПОДОЛИНСКИЙ НРАВСТВЕННОСТЬ.

Первое, это мелодия, с ней проснулся. Ввечеру уже, намедни слушал свои старые записи. Не меломан, не критик, не знаток, однако, должен же я как-то выразиться. Это, скорее точно, саксофон. Я для себя такую музыку называю романтической. Знаете, просто, банально берёт за душу, так говорят, так, по отношению ко мне, оно и есть. С музыками можно ненароком угодить впросак, неожиданно для себя столкнуться лоб в лоб с неприятным каким-то фактом её происхождения, истории, родственной среды. Вот так и с этой мелодией. Я не очень жалую, скажем, хиппи, но мне что-то подсказывает – это сродни им нечто. Ещё чуточку вашего терпения. Среди них, видимо, было много самых разных людей. Само явление, в общем и целом, кануло в лету, но, как вы воочию сами видите, нечто осталось. А уводит и уносит такая музыка в некое лёгкое романтическое состояние, я бы даже назвал это блаженством и благодушием. Вот здесь наметилась спайка со второй составляющей моего сегодняшнего настроения, что в целом и порождает и моё желание сегодня пообщаться с вами, да и само это сообщение. Фильм данелии кин-дза-дза. Впечатление серости от картины неожиданно, вдруг сменяется рождением чуда настоящего, света – это фрагмент, когда герои оказываются на планете-сад с настоящим волшебником-садоводом. Милые, чумазые, как всегда, (все мы на планете торманс=тормоз), ставшие беззащитными в этом раю, леонов и яковлев. Ну что с них взять…? Волшебник смиловался – превращу я вас, друзья, в кактусы. Всё какая-никакая польза. (Говорят, хороши для оживления пустынь.) Конец вступления, но продолжение сказки.
Вот мне и понравилась, друзья, идея превращения в кактус, скажем, путина. Ку-ку, товсь. А что, вместе с его друзьями, миллиардерами, заселят пустыни песчаные и облагородят, со временем, почву. Про себя молчу, в этом деле нужен внешний наблюдатель-садовод. Милая сказка, не дай бог прийти в голову кому-либо, (как это чаще и бывает на планетах торманс), некой прокурорской проверке неких известных, думаю, личностей на предмет причастности…. Чу, не тревожьте сказку. Мелодия, слышите? Звучит, и так хочется продолжения чудесной сказки. Когда-то этот бардак, что творится у нас в стране и на планете, должен же закончиться! Зюганова не обделить вниманием. Сначала мне представлялся дуб, но ассоциации наводят на лучшее впечатление от, скажем, хрена. Полезный овощ. И растёт, как марксизм, не выкорчуешь. Тем паче, вообще, сам первый коммунист и есть настоящий садовод, ему непременно должна понравиться идея сказки. Или мы будем людьми, или нас всех превратят в кактусы999с богом, друзья
Ответить с цитированием