Тема: "Протест"
Показать сообщение отдельно
  #109  
Старый 10.04.2009, 06:37
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Протест"

Цитата:
Есть ЗНАНИЕ, получив которое человек может выбрать ПРАВЕДНЫЙ путь, а может и нет,
С моей точки зрения данное утверждение является абсурдом.
Если человек ЗНАЕТ - он автоматически на верном пути (праведный путь имхо - какая то христианская абстракция).
Любая потеря своей дороги - от недостатка или нежелания знаний.
Вы вот, Аум - даже не знаете зачем все это пишете здесь , по крайней мере ясной форумлировки этого я от вас так и не услышал. А вот противоречия - видно.

Цитата:
если законы - значит кем-то для чего-то созданы... и если закон - это не значит что вечный... та же бита по хребтине - это временная необходимость в конкретных случаях, а не вечный "кайф"...
Конечно закон не вечный. Но он работает на планете Земля. А мы как раз на ней и живем.

Цитата:
я и не говорю, что смерть нужно бояться... но, не страх ли это смерти, когда провозглашается принятие её как должное... по-моему, безстрашие - это как раз и есть признание ненормальным необходимость умирать...
Фотон, я понимаю что ты хочешь сказать. Вот только реализация этих слов и мыслей в дело - как ты себе представляешь преодоление этого разрыва?

Цитата:
опыт? согласен... но, это временный опыт в конкретной ситуации, а не вечная необходимость...
Если брать в качестве конкретной ситуации инкарнацию на планете Земля - то да, опыт в конкретной ситуации. Но совсем не факт, что ты этот опыт будешь в первый раз получать Так не лучше ли найти знания которые позволят вспомнить предыдущие опыты умирания свои или других людей, проверить имеющиеся. Информации море - собирай, делай выыводы, проверяй. Главное ведь вопросы - если они встали по-настоящему - они заставят искать на себя ответы.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..

Последний раз редактировалось Древ; 10.04.2009 в 07:06.
Ответить с цитированием