Показать сообщение отдельно
  #345  
Старый 26.06.2009, 01:43
Евгений Юрьевич Евгений Юрьевич вне форума
частый гость
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 31
Евгений Юрьевич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Насколька вредна для психики и подсознания рок музыка???

Очень жаль, что опоздал к началу дискуссии по этому вопросу. Однако хочу высказаться по этой теме. В процессе (процесс продолжается по частностям) изучения КОБы и ДОТУ мне многое пришлось изменить в своем мировоззрении посредством знаний, изложенных в материалах ВП СССР, логике и здравому смыслу.

Действительно в творческом коллективе ВП СССР, насколько я понимаю, есть люди которые разбираются во многих направлениях науки и культуры, за исключением музыки.
Во-первых, отделение рок-музыки от музыки вообще подход дилетантский, извиняюсь, конечно. Как её отделить от остальной? Дайте ваше определение рок-музыки.
Во-вторых, создание музыки имеет социальную подоплёку, каково общество - такова музыка, а не наоборот. Рок-движение, или, как это назвать - явление социальное, выражающее социальный протест против общественных устоев, например: "почему я должен быть как все!?", "почему я не могу одеть красные ботинки и зелёные носки!?"(в Британии борьба с пуританством, у нас с «совком») Этим объясняется некоторая одиозность представителей этих субкультур.

Прокалывание лица и других частей тела, корпспейнт, цепи, заклёпки, вызывающее поведение - всё служит достижению этой цели.
Кстати, большинство этих людей не знают, зачем это всё и не могут объяснить это явление, в этом смысле рок'n'ролл - мёртв, ибо ходи уже как хочешь и в чём хочешь, молодёжка ведётся – мода, юношеский максимализм, проблемы воспитания.
В музыке это выражается ритмикой, тембром звучания инструментов, напором подачи (практически отсутствие динамики) - лишь бы не как в "обычной" музыке.
Поверьте, нового там ничего нету, тот же нотный стан("спасибо" Баху). Что касается тяжести рок-музыки - слушайте классику.

Например, орган может выдать такой аккорд, от которого поплохеет даже самому "пробитому металлисту". Я думаю, мысль понятна.

Нужно изменить мировоззрение общества(к чему и стремится авторы КОБ и ДОТУ), а концептуальные музыканты сами разберутся с музыкой, отделят зёрна от плевел.

Важный момент это музыкальное воспитание, сейчас оно практически отсутствует. Именно музыкальное бескультурье провоцирует такие явления, как поп-музыка и прочую ахинею.
Вы не поверите, но большинство людей не умеют слушать музыку, точнее слышат лишь часть её.
Слушайте как можно больше разной музыки, будьте меломанами, тогда вы будете её понимать.
Вот один мой знакомый сказал мне: музыка Баха ассоциируется у меня с похоронной музыкой (говорил он о токате bwv 565), мне она кажется космической - разница восприятия и понимания решает.

Что касается влияния музыки на воду. Как, интересно, влияет на воду шум (читай: industrial, noise, ambient)станков на производстве? А если рабочий радуется этим звукам?
Ответить с цитированием