Показать сообщение отдельно
  #87  
Старый 29.11.2008, 23:52
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я сам убедился, что Русский язык-праязык всех языков мира

Цитата:
Сообщение от Just A. Word Посмотреть сообщение
Интересно, а теорию групп (раздел алгебры) - тоже преподавали? Довольно странно сводить математику к "счёту". Алгебра и арифметика (теория чисел) - два равноправных раздела математики. Причем здесь "пирамида знаний".
Что значит "сводить математику к счёту"? Слово "счёт" раньше означало не то, что сейчас (в смысле - не занятия с палочками в первом классе).

Цитата:
Что там по звездам можно прочитать? Вы - что? в астрологию верите? Насчет специализации - трудно себе представить астронома, одновременно компетентного и в физике звезд и в планетологии. Объем знаний слишком велик. Как и в прочих областях знаний.
Речь не о том, во что я верю, а о том, чему раньше учили. Касательно "объёма знаний" - вспоминайте, что мы на форуме КОБ Речь идёт не о фактологии, а о методолгии.

Не знаю, это Ваше личное мнение или из материалов КОБ Вы подчерпнули, что в прошлом ничего кроме толпо-элитарного общества не было, народ никогда не владел методологическими знаниями и вообще всё было жутко примитивно... Я исхожу из других предпосылок. Скорее всего, мы говорим даже о разных этапах Глобального Исторического Процесса.

Цитата:
Ничего не понятно. Я даже не знаю как надо писать это слово. Надо посмотреть в хороших словарях. Если написание однозначно - так и писать. Если есть расхождения - писать как бог на душу положит.
Посмотрите в дореволюционных словарях. Как думаете, этимология слова "изстари" какова?
Ответить с цитированием