Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 15.09.2008, 21:55
Serp Serp вне форума
участник
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 282
Serp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нас опять всех ДЕЛЯТ?!?!?!

Цитата:
Сообщение от Админ
Уточним: если кто-то из участников слёта и высказывал такие идеи - это не есть "позиция слета"
Согласен с тем, что это "не позиция слёта", об этом я и не говорю. Лишь о позиции некоторых из организаторов. Между тем, даже при наличии таких позиций в целом ощущения от слёта положительные.

Цитата:
Сообщение от Админ
Это Вы о чем? - нынче безпартийных депутатов нет
Не об этом. Я о том, что при принятии, "проталкивании" каких-либо решений, депутаты объединяются в коалиции. Наличие партбилета, который является "красной тряпкой" для депутата (а для некоторых билет КПЕ, к сожалению, таковым является. Потому как "некоторые" по другой концепции работают), мешает более продуктивному с ним сотрудничеству. Общественные организации в этом смысле лучше вписывают партии.

Цитата:
Сообщение от Админ
Не о тех шла речь, "кто билеты сдал, но дела делает" - а о тех, кто работает на разрушение дееспособной структуры КПЕ
В объяснении моей позиции и в оглашенной из уст упоминаемых людей из числа орг. слёта позиции - именно о тех речь. Те, кто разрушают структуру КПЕ - однозначно деструктивные элементы в общей деятельности по преображению общества.

Цитата:
Сообщение от Админ
Увы... На сегодня от имени ВП идет работа в русле "разделяй и стравливай" - это отражено и в первом посте данной ветки.
Тоже самое, можно сказать, произходит и с позиций КПЕ. Вы на характер общения посмотрите - какие вопросы задают и задавали партийцы представителю авторского коллектива, как отзываются после о коллективе и ЧТО говорит сейчас КПЕ об авторском коллективе, даже в Ваших словах.

Цитата:
Сообщение от Админ
Как нам быть в этих условиях? - меньше обсуждать "конфликты" - и больше делать Дело.

В КОБ говорится о принципе ненапряженных отношений: надо мирно разойтись, и не мешать друг другу работать так, как каждый это понимает.
О том и речь. Но пока есть ситуация, в которой с обоих сторон есть заряд напряжённости и он выражается время от времени. То из уст "меровцев", то из уст ИАС или членов КПЕ, то из уст вопрошающих Зазнобина и его ответов. Подчеркну - это произходит обоюдно. И, по крайней мере "на лицо" никто не продемонстрировал того самого принципа "ненапряжённости", о котором речь. Мирно разойтись не позволяет непонятно что - то ли эго, то ли "чистота мнения", то ли ещё что-то. Как результат - видимая для окружающих разделённость в общем-то в одной Концепции действующих сил.

А сообщение первое - не только о разногласиях авторского коллектива и КПЕ. Последующие сообщения автора ветки это разкрывают чётко.

Я вижу сейчас просто различные подходы к деятельности по преобразованию общества у КПЕ и ВП СССР. Противоборства как частной цели этих двух субъектов я не обнаруживаю. Если круг моих понятий разширят до этого видения адекватными аргументами - не откажусь.

ps(непротив, если данное сообщение, вместе с предъидущим, а возможно и в целом беседа, перейдут в приват, к примеру, при сохранении тех частей, которые не вызывают противоречий у Администрации)
__________________
Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? (аноним)