Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 24.03.2011, 03:47
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Эффект Джанибекова

Цитата:
Сообщение от kidiay Посмотреть сообщение
По запросу гайка джанибекова выходит 1 видео и то несостоятельное это раз. При поиске по форумам отбросив флуд и выяснение отношений я нашел только 1 адекватный комментарий
эффект джанибекова - Нашлось 6773 ответа
эффект джанибекова видео - Нашёлся 4501 ответ
гайка джанибекова видео - Нашлось 596 ответов

Может у меня Интернет неисправен, или какой-нибудь другой? Может я что-то делаю не так? Объясните.

Цитата:
Сообщение от kidiay Посмотреть сообщение
я нашел только 1 адекватный комментарий который уточнил что наша планета это сложное тело, проще говоря шарик в шарике
Не надо говорить проще, надо говорить точно, - "геоид", "ядро", "литосфера", и т.д. Никаких шариков в Земле нет.


Цитата:
Сообщение от kidiay Посмотреть сообщение
... и как будет(будет ли?) происходить переворот неясно...
Да, я об этом писал несколько раз, например пару постов назад:
Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Совершенно не факт, что для такого сложного тела как Земля (его масса, форма, плотность, соотношение плотностей различных оболочек) это будет проходить именно так.
Цитата:
Сообщение от kidiay Посмотреть сообщение
Вы не заметили что новость об эффекте появилась именно сейчас?
Заметил, и писал - эффект был обнаружен и объяснен с десяток лет назад, и оставался знаком узкому кругу специалистов, в обязанности которых не входит интересоваться палеонтологическим прошлым Земли.. Из космоса привозят кучу материала, на обработку которых уходят годы. Все ждут своей очереди. Вот эти ребята баловались с эффектом в 2008 году, до вас дошла очередь в 2011. Все закономерно.

Цитата:
Сообщение от kidiay Посмотреть сообщение
возможно резко дернется только ядро т.к. основную массу составляет не земная кора к тому же материки плавают и возможно на нас это не особо отразится
малипусенькое в масштабах Земли "дёрганье" маленького кусочка литосферы совершенно не отразилось на состоянии Японии.

Цитата:
Сообщение от kidiay Посмотреть сообщение
(опять же таки если эффект существует)
Он не "если", он существует. Доказано. См результаты поиска.

Цитата:
Сообщение от kidiay Посмотреть сообщение
вся инфа об эффекте сопровождается нытьем всепропальщиков
Я писал о прекрасном и могучем космическом явлении, открытие которого позволит людям лучше понимать свое место и время во Вселенной. какая и откуда инфа поступала к вам, - мне совершенно неведомо.

Цитата:
Сообщение от kidiay Посмотреть сообщение
Кстати как насчет гироскопа?
ОК

Цитата:
Сообщение от kidiay Посмотреть сообщение
Формулу в студию с помощью которой можно рассчитать зависимость массы\скорости\крутящего момента от преодолеваемой силы сопротивления.
Э-э-э.... товарисч! Кто кого преодолевает, и где вы нашли у Земли крутящий момент?! И как масса может зависеть от преодолеваемой силы сопротивления??? (впрочем от не преодолеваемой силы сопротивления (аж мороз по коже!) она тоже не зависит)
Пожалуйста, никогда больше не используйте слов, смысла которых не понимаете!!!

Цитата:
Сообщение от kidiay Посмотреть сообщение
Проще говоря с какой скоростью запустить какой массы тело и как крутнуть мне нужно что бы я в условиях земной гравитации увидел "эффект"?
Я уж писал, что эффект в чистом виде (вам ведь нужен чистый эксперимент, не так ли?) проявляется в изолированной системе отсчета. Создавайте и крутите. масса и скорость будут влиять только на частоту переворота, но не на сам эффект. Однако в условиях гравитации гайки не летают, так что придется немного попотеть.

И напоследок, - повышайте свою меру понимания, и вы с удивлением заметите, как сократится вокруг вас, количество "флудерастов". Хе-хе.
Ответить с цитированием