Показать сообщение отдельно
  #117  
Старый 25.10.2013, 15:32
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Цитата:
Сообщение от mahina
цели я уже тоже писал, сам уже не помню
давайте составим вместе
Предлагаю:
Единственным "срезом" в этой идее мне видится именно виртуальное моделирование с целью предотвращения негативных результатов ошибок и подтверждение положительных.
Моделируют же например форму корпусов истребителей, взрывы атомных бомб, почему бы не моделировать и общество? В этом конечно ИМХО рациональное зерно. Но это ИМХО не должно быть как альтернатива реальности. И этим должно заниматься не все общество, тем более подростки, а некто типа инженеров-социологов.
Вот вам цель.
А теперь конституция...
Так как это симуляция, то можно проверять даже самые мерзкие законы, как например сейчас в германии проституцию узаконили. Можно смоделировать и понять как быстро развалится общество, выявить еще какие эффекты это производит, чтобы понять как от этого защищаться например в России.
Люди ли должны участвовать в таких экспериментах? Думаю нет.
Если уж и люди то с их участием можно моделировать изначально нравственные законы, выявлять их недостатки.
Как то в таком ключе.

(Но я все же за другой подход: Необходимо жить в реальности и как делает пентагон просчитывать общество, тем самым выявляя реальные тенденции и тем самым имеют возможность управлять в реалтайме процессами. То есть у вас общество в виртуальном мире а у меня в реальном. У вас цифры основаны на виртуальной модели а у меня на реальной статистике, фактах. Я не конкурирую с вашей моделью. Возможно ваша модель лучше в случае когда рисковать жизнями не желательно. К примеру для получения результатов без человеческих жертв. А моя модель лучше в случае управления в реалтайме.)
Ответить с цитированием