Показать сообщение отдельно
  #739  
Старый 25.10.2013, 09:50
Вит Вит вне форума
гость
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 369
Вит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Сообщение от Сергей АЛЕКСЕЕВ
Населением называют тех, кого населяют на определенную территорию, садят на землю, а народом – тех, кто здесь народился, кто ведет свой род и помнит о своих предках.
Иными словами, насЕляют почти что насЫлают (как болезнь).
Это высказывание С.Т. Алексеева говорит о том, что есть те, которыми управляют, и те, которые способны к самоуправлению. Вполне логично и понятно, но, предполагаю, далековато от заявленной Темы. Ошибка вполне вероятна.

Вернёмся к сообщению #726.
Там речь шла о Человеке.
Цитата:
ЧЕЛОВЕК – это способный самоограничиваться в стремлениях своих.
Человеческий Образ определён, он неизменен, поэтому это слово имеет значение в единственном числе. Все отклонения от Человеческого Образа преобразуют человека, и переводят его в состав людей, народа или животных.
Считаю, что такое оПРЕДЕЛение можно расширить и дополнить (моим сообщением из ДРУГой темы):
Цитата:
с одной стороны, самому себе ставить словесные и мысленные Фильтры, нравственные Барьеры, телесные Ограничения;
с другой - постоянно Поднимать Планку: духовную, нравственную, физическую.
Цитата:
Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
Естественен (природен) ли этот переход к исключительно растительной пище?
Цитата:
Сообщение от СерёжКа Посмотреть сообщение
естественно Естественен
Весьма доказательное утверждение. Возникает такое впечатление, что отвечает сам Творец всего Сущего.
Мгла непонимания скрывает от меня Пути Вашей Мудрости, не найдутся ли у вас ещё какие-нибудь аргументы для Их Озарения?
Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Для меня лично да, естественен, а в перспективе полный отказ от традиционного способа питания.
Ваша точка зрения понятна.
Предположим, что НАНОТЕХНИК - солнцеед (бывший вегетарианец). Кто живёт вокруг него? Полагаю, мясоеды и прочие "неправильно живущие". Входит ли в его Цели помощь в Осознании окружающими "правильного житья" или его путь - к самосовершенствованию?

В зависимости от Целей определяются и Методы их достижения. Если о них кто-нибудь упомянет, буду весьма признателен.
Ответить с цитированием