Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 10.09.2011, 23:22
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Любовь между мужчиной и женщиной можно разделить на основных три этапа: ухаживание, половое сношение, нежность. Например мне нравятся все три. А Вы выберете только один?
Очень печально что у вас любовь делится на такие этапы но ведь разговор сейчас не о любви. Я так понимаю ваш ответ означает что вам нравятся обе составляющие алкогольных напитков? То, что вам нравится вкусовая добавка это нормально, ну а то что нравится вкус этилового спирта это уже привыкание. Человек наделен вкусовыми рецепторами для того, чтобы различать полезные или вредные питательные вещества. Этиловый спирт является ядом, поэтому при первом употреблении кажется невкусным. Но если употреблять какое-либо вещество систематически организм привыкает к его вкусу и в дальнейшем человеку может даже нравиться вкус этого вещества. В общем стандартный вариант привлечения к употреблению алкоголя через вкусовую добавку а потом привыкание и к этиловому спирту. Понятно.


Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Это не Вы. Это Вам так сказали. Говорят, что нет плохих веществ, есть плохие количества.
Кстати, а Вы знаете как в действительности работают яды?
Вы можете прочитать сообщение № 251 и убедиться что это написал я. В этом же сообщении я указал что проверил это на себе и убедился лично. А что вы подразумеваете под словосочетанием "плохие вещества"? Знаю.

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Вы забыли, что я наблюдаю за "систематически не употребляющими", результата чего, естественно ощутить не могу, но оценить - почему бы нет?
Дело в том что на интеллектуальное развитие влияет огромное количество факторов. Вы учли их все?

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Не рассуждаю, а привожу доводы компетентных людей. Чем в таком случае отличаетесь Вы, опираясь на КОБу? Я хотя бы знаю этих людей два десятка лет, знаю чего стоит их слово (на практике). А Вы лично кого знаете из авторов КОБы?, на чём зиждется Ваше доверие?
Снова попытка опереться на авторитет.
Я отличаюсь от вас тем, что не испытываю доверия к авторитетам а проверяю все сам.

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Неприлично так, Скорпион, говорить так о не знакомых Вам людях. И разве кто спорит, что алкоголь яд? Но никто не исключал из перечня ядов и пчелиный, и змеиный, но отчего-то эти вещества не находятся под табу к употреблению? Вы почитайте работу Б.Ф. Сергеева "Парадоксы мозга", поймёте как работают яды.
А я о них ничего и не говорил. Но вы объясните зачем их (яды) употреблять?
Ответить с цитированием