Показать сообщение отдельно
  #546  
Старый 18.06.2016, 21:50
ton ton вне форума
гость
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,477
ton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ПОДОЛИНСКИЙ НРАВСТВЕННОСТЬ.

Изыде сеятель сеяти семена своя.
Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя —
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
…………
«»Памятник отражает другое настроение поэта. Более позитивное к народу, народам. Да и к себе. «»Пророк в этом ряду. Что сегодня меня тревожит? «»Живи и помни, фильм «»пробудил. К инету, общению в инете можно относиться не просто, как к жж-живому журналу, но как к коллективному сознанию. Это близко данному сайту кпе. Мне есс.
Шестикрылый серафим мне не являлся, но иногда ярко и зримо становится пережитое, что, уверен, чувствуют многие. Вот за это, такое не надо извиняться перед кем бы то ни было. Это моё, на моей совести, печатью на самой моей жизни. Чтобы жить, идти дальше, я снова и снова должен переосмыслить то, что передумал уже сотни раз.
……………когда всё, в общем и целом, неплохо, где жало грусти или даже не её самой, но только загадочного желания. Или ты ставишь сам себе неразрешимые вопросы, хобби такое, тогда как более разумные и практичные люди, наоборот, живут в определённости. Утешение – безграничный мир.
Чем так «»забирает картина распутина? Казалось бы, рядовая судьба совсем заурядного героя. Ну героиня, ангельская душа. Нехристианский поступок…. Может это!? Как в сказании о граде китеже. Что-то «»выносит читателя, зрителя за пределы доступного и понятного. И заставляет мучиться совесть. Для меня самое понятное в этом во всём – святая истина ведическая, как независимая от воли человека космическая сила.
Так и в жизни, ничем более необъяснимое переживает человек. И не здесь ли неведомая и сказочная сила, дарующая жизнь. Держащая всё живое. Заставляющая мучиться совесть. И это не ради конкретного и единичного. Но, именно – всей жизни. В этом, с этим и связан дар и гений писателя.
Вопрос, ощущение не отпускает. Тогда, как мелки мои измышления. Лишены живительной силы и основы. Что они могут стоить. Что решить. Сила, берущая царство небесное – не эта ли сила-то настоящая!? Ведь её не надо никому навязывать. Она существует сама. Слепец, что ты можешь сказать людям? Молись, благодари и только тех, кто может.
………………………
Ответить с цитированием