Показать сообщение отдельно
  #479  
Старый 16.06.2015, 17:25
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

На счет внутреннего Я...

Сама точно не зная, на уровне ощущений. Это как в уравнении- выносишь за скобки... Показывают в фильме- человек теряет память и меняется, в"Прекрасная, зеленая" назвали отключением от системы. Но что это душа или коллективный разум всех, кто живёт в организме, плюс корреляция внешней средой не знаю, но имеет место быть.

Предполагаю, что подсознание это не блок подсознания это приемо-передатчик который общается с ИВОСУ (эгрегоры, эгрегор коллективного безсознательного человечества, высшие системы объемлющего управления...). Исхожу из следующего:

Так как сознание использует проценты (1-3), то остальное в подсознании и значит это не приемо-передатчик. Если представить холмистую местность, а затем ее частичное затопление (когда остались маленькие островки), вот эти островки и есть сознание и личность. Если кто-то имеет мгновенный доступ к большему объему информации, чем требуется в повседневной жизни, то личность не развивается, а возможно и теряется, так как не будет уникальных решений и как сможет развиваться в этих условиях личность? Скорее всего затопление, в примере,- специальное, для развития личности. После развития личности до нужного уровня подсознание заработает и появится единый организм- человечество, с возможностью приятия не стандартных решений (из-за развития личности) и умение оставаться единицей этого организма даже в отрыве от него. Так представляю

Вот и думаю, что во сне приходят подсказки-намеки, и если не понять, то будут жизненные уроки.
Ответить с цитированием