Показать сообщение отдельно
  #313  
Старый 27.10.2014, 11:50
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Закончился грибной сезон.
В теме эгрегоров решил написать вот почему. В последнее время отмечаю возрастание числа "странных грибников".
(Речь про эгрегор брендов и эгрегор потребления.)
Собираю грибы, вдруг вижу идет мужик, с новой маленькой корзиночкой, явно не видавшей грибов, судя по ее чистоте. В правой руке айфон, идет, орет на весь лес. "Люся, я зашел поглубже, тут какое то болото о_О...".
Пока орал, походил несколько минут кругами, несколько раз пытался найти грибы, но некая "Люся" его опять отвлекала на разговор и он переключался на какое то топтание по лесу. Я как его увидел, залег под сосну, и там пока наблюдал, чистил набранные только что грибы. Слушал его и не переставал удивляться. Закончил он разговор примерно следующим "Люся, все я выхожу, тут грибов нет, и вообще какое то болото!". Он ушел, я прошелся там где он топтался, и набрал с десяток разных грибов. Не знаю может он сразу жареные или маринованные в банках искал... Почему он их не нашел, для меня загадка.
(Я в лесу чувствую себя очень хорошо. А этот мужик, чувствовалось, как то не комфортно себя чувствовал.)

Иду дальше. Спокойно набираю. Вдруг, слышу какой то манок трубит, тоже раздражающе на весь лес. Наверное чтобы все знали, что этот человек там. Опять залег (я вообще люблю оставаться скрытым). В 20 метрах чуть ли не бегом, летит подросток лет 10..12ти, за ним быстрым шагом другой какой то мужик. И пересвистываются манками, не отлипая от навигатора, тоже кажись с айфоном (не разглядел точно). Пока я ходил в радиусе 100м, и набрал пол карзины, они полесу описали вокруг меня несколько кругов, я их слышал то спереди то сзади. Не знаю, наверное лесным спринтом занимались

Под конец сбора, прохожу мимо дороги. Подъезжает какой то ниссан джип, явно не из дешевых (марку не знаю). Вываливает народ, все такие счастливые, прямо светятся счастьем. Увидели меня в 20 метрах от них. Такие "Привет... а мы тут гуляли..." (думаю ну молодци, что сказать) "Ну скажи честно Белых то много? Мы гуляли нашли только два." Такой вопрос меня поставил в тупик, то ли они привыкли что им врут, то ли они только белые считаю за гриб то ли еще что. Тоже не понравилась их презентабельная подача их персон. Создалось впечатление, что я тут их подданый а они герцоги... прогуливались в собственном владении. Другие грибы они видимо не собирали, я например люблю и подберезовики и подосиновики. Гарькушки соленые очень вкусны. Но тут видимо бренд "белые грибы", остальное паганки. Я им рекомендовал за белыми приезжать в 6 утра (это нормально), они от такого офигели и видимо не поняли пошутил я или нет. Пока они обдумывали это я свинтил дальше в лес.

Собственно в тот день я не ожидал такого наплыва странных грибников. Решил поделиться своими впечатлениями.
Явно ощущался контраст людей в доктрине потребления, в эгрегорах брендов с нормальными людьми.

Именно такие не считают зазорным выбросить мусор на обочину, все леса уже загадили (неоднократно видел). Вообще чего по лесу ходить то? Все равно грибов не находят, они от них прячутся, боятся. Денег много, купили бы у дорог и у метро продают грибы, и бабулькам хорошо и им.
Ответить с цитированием