Показать сообщение отдельно
  #126  
Старый 30.07.2008, 23:23
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Как и рекомендовал Bober,
Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
Рекомендую так же послушать обсуждение этого текста приверженцами КОБ На сайте http://ragnarek.sytes.net/ ... в папке /КОНЦЕПЦИЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ/SKYPECASTS/КОНЦЕПТУАЛЬНЫЕ СУББОТНИКИ/080621_Skype_Cast - Субботняя МБ 20 - Обсуждение текста Инсайдера.mp3
Может быть после этого пожелание удачи инсайдеру захочется взять назад
я прослушал Обсуждение текста Инсайдера. Честно говоря, "не произвело". В основном разговор был не по "тексту от Инсайдера", а по ассоциированным темам. Но слово Инсайдер звучало. И припомнилась старинная поговорка: "короля делает свита". Реально получается, чем больше обсуждений, тем больше популярность обсуждаемого. Что, возможно, и требуется. К слову, у еврейской диаспоры в широком употреблении приём раскрутки нуждающихся бездарностей от искусства путём массированного распространения в СМИ эпитетов типа "всемирно известный", "неповторимый", "непревзойдённый" и т.п. плюс клакерство в зале.
Обращает на себя внимание совершенно некритичное отношение обсуждающих к самому "факту" появления Инсайдера. Т.е. для них этот "факт" уже истина. А на основании чего? Что, в интернете, да и в СМИ вообще, мало было провокаций и мистификаций? И почему Инсайдер появился в интернете, а, допустим, не на радио? Не потому ли, что в интернете очень легко запутать следы?
Относительно текстов и их "глубокого" смысла. Существуют методики создания "широкодиапазонных" "глубокомысленных" текстов, которые воспринимаются человеком как откровение, рассчитанное именно на него (каждый видит в них то, к чему расположен). Этими методиками традиционно владеют Нострадамусы, Глобы и прочие гадалки (цыганки в первую очередь), а также психологи и, конечно, спецслужбы. Популярный в своё время психолог В.Леви (и не он один), очень подробно разъяснил, как это делается. Разве тексты Инсайдера не могут принадлежать к этой категории?
И ещё. Среди КОБовцев мне не пришлось встретить применительно к Инсайдеру и его текстам упоминания о таком замечательном инструменте, как "бритва Оккама", хотя это было бы не только уместно, но и желательно. Возможно, это связано с его принадлежностью к арсеналу классической науки, которая не у всех КОБовцев в почёте.

Таким образом, я по-прежнему считаю, что не стОит искать скрытого, да ещё глубокого к тому же, смысла в тексте о-о-чень сомнительного происхождения, пока это происхождение не установлено. Нельзя обогнать меру развития!

Будьте здоровы, всего доброго!
Ответить с цитированием