Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 15.08.2010, 19:58
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Атеистическое движение в Омске.

Цитата:
Сообщение от Андрей Алексеевич Посмотреть сообщение
Теи́зм (греч. Θεός — Бог) — в широком значении — вера в Бога или богов
Атеи́зм (от др.-греч. ἄθεος, безбожный) — позиция скептического отношения к религиозным утверждениям о существовании сверхъестественного — богов, духов, других нематериальных существ, загробной жизни и т.д.

Слабый атеизм не отрицает вероятности существования сверхъестественного - он относится к этому скептически.
Откуда такое понимание "слабого атеизма" ?
Из приведенных Вами определений видно, что "а-теизм" - это безбожие, отрицание бытия Бога.
Тогда, в соответствии с нормами русского языка, "слабый атеизм" - это "слабое безбожие".
И что это такое?

Цитата:
Сообщение от Андрей Алексеевич Посмотреть сообщение
Чем проще название, чем раскрученнее бренд - тем легче организовать людей.
Все предпосылки для создания объединения на основе слабого атеизма есть - зачем изобретать велосипед?
Можно ли считать "простым" название, состоящее из двух слов, смысл которого не вытекает из смысла этих двух слов?
Такие названия ведут к путанице и подмене понятий, что в дальнейшем позволяет манипулировать людьми, вкладывая в одни и те же слова тот или иной смысл (подходящий по "конъюнктуре")
Простое название - это название, лаконично выражающее цель организации.

Цитата:
Сообщение от Андрей Алексеевич Посмотреть сообщение
Я и не призываю вступать в организацию, которой на данный момент и вовсе нет. Я лишь консультируюсь у вас, как у людей, чьи взгляды весьма весомо повлияли на мои личные. В будущем речь и идёт о сотрудничестве по вопросам, представляющим общий интерес.
Давайте обсудим эти вопросы.
Мы готовы сотрудничать со всеми - по нашему вектору целей (о них я вкратце написал выше, подробнее см. в нашей Программе)
Сформулируйте и Вы свой вектор целей.
Ответить с цитированием