Тема: % кредит
Показать сообщение отдельно
  #66  
Старый 30.03.2010, 15:40
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: % кредит

Цитата:
Сообщение от Varvar Посмотреть сообщение
объясните какая выгода банкирам с этого если учитывать, что новые напечатанные деньги которые должны существовать, чтобы заёмщик их отдал, не будут обеспечены
пример: центральный банк дал мне 1000000 рублей в кредит под 10% на год
напечатал ещё 100000 рублей чтобы я мог отдать 1100000
через год я отдаю этот 1100000, но он уже будет стоить тот же 1000000 так как инфляция составит 10%
и тем самым банкир ничего не получит
Вопервых - банкир получает зарплату, любую какую захочет. Ротшильд может купить любую страну, какую захочет. Правильнее сказать даже, что банкиры могут сами себе придумать любые зарплаты. Пойди проверь, у кого есть такие полномочия?
Вовторых - деньги уже давно не печатают, их придуммывают, или точнее сказать решают сколько ввести в мировой оборот( тут есть нюансы - это делают БОЛЬШИЕ БОСЫ, остальные играют по правилам, но есть такое правило: ЕСЛИ ТЫ БАНКИР - ТО ТЫ ПО-ЛЮБОМУ В ТЕМЕ, в эту систему попадают по посвещению, а дальше как и везде по - способностям).
Ну и теперь собственно ответ на твой вопрос: Банк заевляет что его актив - это вклады людей, и что этот твой миллион ему просто дали попользоваться вкладчики, в надежде на прибыль. На самом деле из твоего миллиона только 100 тыс. - это реальные вклады, а остальных 900 тыс. у банка не было, он их придумал - это твоё долговое обязательство.
И так ты отдаёшь банку 1100 000, высчетаем оттуда 100 штук - реальные вклады, ещё 100 штук - инфляция, получаем 900 тыс. чистой прибыли - БАНК ЭТУ ПРИБЫЛЬ ПРИДУМАЛ, А ТЫ ЕЁ ОТРАБОТАЛ, ПРЕВРАТИЛ В РЕАЛЬНЫЙ КАПИТАЛ И ВЕРНУЛ.
Ответить с цитированием