Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 21.01.2008, 09:00
Mulder Mulder вне форума
частый гость
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 26
Mulder на пути к лучшему
По умолчанию Звучит разумно, но! ..

Звучит разумно, но!
Именно управлец может придумать и реализовать хороший результат без дула автомата. Ведь если...
рассмотрим на примере:
1) если человек берёт кредит на жильё, то как он потом оказывается на улице? Здесь я не совсем понимаю о чем идёт речь. Если в процентной ставке, то разве управленец не может организовать свой госбанк с кредитом равным 0% + мы же платим налоги, поэтому с жильём может помочь жилищьная программа, разработанная этим управленцем.
2) алкоголь - разве не может управленец установить закон - запрет на рекламу пива, и других алкогольных продуктов, разрешить продажу только за городом - где-нибудь возле помойки (алконавты в одном месте, а молодёж/тинейджеры полюбому потом на квас перейдут - "с квасом по жизни"...), или в крайнем случае не ближе 500 м от детских учереждений - это только небольшая известная часть возможных действий.
3) "масло подорожало" - ну это понятно
Всё это я к тому, что управленцу, который будет пенять на народ, есть чем возразить: вина, что недостаточно учился, или что были другие цели, отличные от объявленных. Я считаю, что такой управленец конечно может возразить, но я не считаю что он при этом полностью прав. В связи с этим хотел отметить, что прочитав первый проект (НДКБ), и второе сверху сообщение от админа, считаю, что награда управленца не соотносится с наказанием:
"звание «Почётный гражданин города», после выхода на пенсию (в отставку) ему выплачивается из бюджета города персональная пенсия и на него на территории города распространяются все льготы" - что это за награда, когда в противовес "обязан компенсировать все расходы, затраченные на его деятельность (зарплата, транспорт, связь). Всё имущество, которое было им приобретено за время руководства городом, конфискуется"? Признаюсь, что возможно я чего-то не понимаю. Как вы считаете?
Ответить с цитированием