Тема: Флуд Zevs'а
Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 06.05.2013, 00:01
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Флуд Zevs'а

Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
Если человек начинает задумываться о том, какой тип строя психики берет у него верх в тех или иных ситуациях - это уже способствует переходу к норме, к человечному типу строя психики.
Да, знать свой тип психики полезно, но вот с `нормой` это ни как не связано... её банально нет...
Человечный - это НЕ умеренный зомби с правильной программой, а нечто совсем иное.

Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
Важно чтобы человек задумался, имел представление какие состояния бывают (чтобы мог оценить "что это было": здесь я отработал как "зомби", здесь во мне взыграл "демон", а вот здесь я всё верно сделал, как дОлжно, по Совести), чтобы представлял чего он хочет, и был внимателен к себе и к жизненным обстоятельствам.
Это конечно полезно, но так вы получите лишь `правильного` зомби...

Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
Большинство людей хотя бы однажды были при человечном типе строя психики
Слушали совесть и поступали правильно - да... были в человеческом строе - НЕТ.
Строй - это устойчивое состояние, а если тебя всё время колбасит в каком-то аспекте, то нет у тебя там ни какого достижения.

Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
Это не значит, что надо закрывать глаза на то, как иногда корежит некоторых (того же Zevs'а, например
Если я вижу в Zevs'е человека, которого иногда корежит - это одно.
Если я навешу на него ярлык "зомби" или ещё какой - это другое.
Если сможешь ДОКАЗАТЬ какой-то ярлык, то можешь его навесить... я разрешаю...

Что же до `видеть человека`, то может наделите это мерой?

Видеть же в каждом человеке лицо в человечном типе психике - это банально опасно.
При том не только для тебя самого, но и для этого человека. Это как ребёнку 8 лет доверить управление автомобилем.
Если человек реально не дорос до коллективной ответственности, то зачем её на него взваливать?

Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
В первом случае я буду думать, как помочь человеку освободиться от того, что его корежит.
Во втором случае я буду раздражаться на его выходки, и сам буду выходить из равновесия.
Как раз наоборот...
Раздражаться ты будешь пытаясь ему помогать, но понимая что он на тебя плюёт...
А поняв что всё бесполезно и ему рано ещё, ты повесив ярлык успокаиваешься, понимая что он другой и не стоит от него требовать то что легко можешь ты.

Если малолетний ребёнок ходит по пляжу голым, то ты воспринимаешь это нормально... это ребёнок...
Если же ты не будишь на него вешать `ярлык` и отнесёшься как к взрослому, то ни чего хорошего не выйдет.
Голый взрослый в общественном месте - это неприлично, его надо постыдить, а если он в неадеквате, то вызвать ментов.
Говоришь помочь? А нужна ли ребёнку такая помощь?

Так что по моему к каждому нужен индивидуальный подход и `ярлыки` показывают тип этого подхода...
Ребёнок, подросток, студент, солдат, милиционер, врач, пенсионер, инвалид... к каждому свой подход...


========================
Из этого поста видно, что Zevs, с одной стороны, начал учиться обходиться без хамства, а с другой стороны - или очень поверхностно знаком с материалами КОБ, или сознательно вкладывает в терминологию КОБ (в т.ч. в определение типов строя психики) свой, существенно отличный от КОБ смысл, внося терминологическую путаницу.

К каждому человеку относиться индивидуально, видеть в нем сильные и слабые стороны, оценивать что можно а что нельзя сегодня поручать данному человеку - да.
Но при этом надо уметь видеть в каждом - человека, его высшее Я, и коль скоро ваши пути пересеклись, если видишь как кого-то корежит - полезно подумать о том что могло бы помочь этому человеку.
Это важно в т.ч. и потому, что "со стороны видно лучше" - те недостатки которые мы видим у других, с кем столкнула нас Жизнь - это часто наши недостатки; нам их показывают на примере другого человека, так как за собой мы этого "в упор не замечаем". Поэтому если видите как другого "корежит" - полезно подумать что могло бы ему помочь...
Админ
========================
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием