Показать сообщение отдельно
  #144  
Старый 24.07.2012, 16:32
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ошибка в составление триединства

Цитата:
Сообщение от Masilla Посмотреть сообщение
Мы же изначально начали обсуждать существование информации и материи отдельно друг от друга?
Ну например о предмете вы можете в принципе не знать... материя (например где-то в Австралии) есть, но у вас лично образа нет...

Цитата:
Сообщение от Masilla Посмотреть сообщение
По поводу матрицы добавлю только простой математический термин - n-мерность. Где n равно в нашем случае безконечности.
В том то и дело, что это всего лишь отмазка...
Как у тех кто придерживается теории слепой эволюции - мол времени миллиарды лет, авось что-то случайно и выгорит...
Вы сами то представляете что такое бесконечность? Или вы думаете что Бог только и делает что бесконечно заполняет эту бесконечную матрицу?
По мне так это такая же отмаза, когда нет внятного образа, то апеллируют к бесконечности.

На деле Матрица - это пространство несвязных состояний/ячеек.
В 2х соседних могут хранится в корне несвязные вещи - именно это и делает сей термин ущербным в данной ситуации.
Он формирует ложный образ, который препятствует внятному пониманию устройства мира, ибо ни чего подобного в мире нет.

Цитата:
Сообщение от Masilla Посмотреть сообщение
Обсуждение безконечности не имеет смысла. Отсюда обсуждение n-мерной матрицы возможных состояний тоже теряет смысл - мы имеем ограничения интеллекта и (я лично) не можем представить такой математической абстракции как безконечномерная матрица.
И это лишь подтверждает ущербность данного термина в текущей ситуации.
Если термин не несёт внятного образа и не соответствует действительности, то зачем его использовать???

Цитата:
Сообщение от Masilla Посмотреть сообщение
Кстати вспомнил интересный факт: когда физики (астрономы, химики итд) делают очередное фундаментальное открытие, то оказывается, что математический аппарат уже существует! Математики идут на шаг впереди других наук. Думаю, что под математическими символами безконечности и ноля прячутся очень интересные вещи, понять которые мы пока можем только в виде математических абстракций.
Ну для начала стоит заметить, что современные физики курят что-то явно неадекватное...
Так что вполне логично, что они основываясь на знание математики глядя на мир будут открывать что-то из неё вытекающее, а не из мира.
Да, математика в мире работает, но это не повод всё подряд в мире на ноль помножать и делить на бесконечность...

Цитата:
Сообщение от Masilla Посмотреть сообщение
А с чего Вы взяли, что бог пользуется именно матрицей?
Это не я взял, а вы взяли этот термин
Термин либо должен внятно формировать образ, либо кому он такой нужен?
Если ваша `матрица состояний` не имеет ни чего общего ни с матрицей, ни с состояниями, ни с миром, ни с Богом, то к чему тогда она вообще нужна?
По мне тут стоит отказаться от ложного термина и искать более подходящий, который будет формировать внятный образ, а не служить заглушкой из разряда `непознаваемых`.

Цитата:
Сообщение от Masilla Посмотреть сообщение
По моему матрицу выдумали математики. Удобно с ее помощью строить некоторые математические модели.
Угу... там ещё кое кто микроскоп придумал - это же не повод им гвозди забивать...

Цитата:
Сообщение от Masilla Посмотреть сообщение
А ВП изпользовал этот термин в своих работах. Кстати мне он гораздо ближе и понятнее, чем другие термины. Здесь как обычно все зависит от личной частной меры субъекта - кому то этот термин удобнее, кому то - нет. Но стоит помнить, что это - просто термин, изпользованный в описании меры.
И какие вы знаете альтернативные термины? Или за неимением альтернативы...

Опять же что значит `гораздо ближе и понятнее` если вы не способны по нему сформировать образ???
Вам не кажется что это ОЧЕНЬ похоже на самообман?

Цитата:
Сообщение от Masilla Посмотреть сообщение
Не нравится - пользуйтесь другим.
Ну собственно это я и делаю, по мере возможности избавляюсь от ложных терминов, вводя более адекватные...

Но тут проблемка, что если это будет только мои личные термины, то толку особо и нету... я и на уровне образов могу анализировать...

Цитата:
Сообщение от Masilla Посмотреть сообщение
То чего нет на практике может (и должно), существуя в виде информации, быть РАЗМЕРЕННЫМ.
Оно у вас в долг брало? По моему нет... так с чего оно вам что-то должно???
По мне это явная попытка выдать желаемое за действительное... правда уж очень топорная...

Цитата:
Сообщение от Masilla Посмотреть сообщение
Иначе говоря, если человек в состоянии представить себе образ чего либо, то это "что либо" имеет право на существование.
Что значит `имеет право на существование`? Ещё один рояль в кустах?

PS: Не считайте, что я лично к вам так прикапываюсь, просто не люблю когда мне впаривают что-то явно за уши притянутое.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием