Показать сообщение отдельно
  #190  
Старый 31.01.2012, 13:13
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фундаментальная ошибка КОБ

Цитата:
Сообщение от Ник0лай Посмотреть сообщение

Возникла идея на основании уже существующей информации о технологиях, веществах, процессах. А информация о конкретном компьютере появилась только вместе с ним. Допустим у него кнопка западает. Но о ней могут узнать только после появления компьютера.
С начало информация, затем материальный объект.

Цитата:
Как вы всё за Бога умело решаете и всё знаете.))
всего я не знаю, потому и не могу решать за бога.

Цитата:
Ну это уже слишком. Бред полный. Сущность Бога вы постигнуть не можете.
и ни кто не может

Цитата:
Вы путаете информацию с дезинформацией.




Вобщем, я вас понял. Под информацией вы понимаете любые данные, а я под информацией понимаю только истинные сущностные данные.
Вашу "информацию" можно нафантазировать, а мою нет. Ваша может быть как истинной, так и ложной, а моя только истинная. Я сейчас разбираю не определение слова "информация", а само понятие, в которое я вкладываю смысл при обсуждении данной темы.
Отсюда вы так свободно рассуждаете о том, как и что делал Бог. Домыслы - это не информация
Вы под информацией понимаете только материализованную информацию, а я считаю информацией и ту что уже проявлена в материальном мире и ту что существует ещё только виртуально, хотя может быть что всё ещё проще:

Вот статейка есть небольшая:

Жизнь, как компьютерная игра
Опубликовал mk 30 August 2010 в рубрике Образы. Комментарии: View Comments

Мир Разума, Духовный мир и Материальный мир состоят из информации. При этом в мире Разума находится чистая информация или знания обо всем, что есть во всех мирах. В духовном мире эти знания алгоритмизированы и представляют собой программу, описывающую бесчисленное множество вариантов развития событий в Материальном мире. А материальный мир – ни что иное, как эта программа в действии, после нажатия клавиши “Пуск”.

Если продолжить аналогию с компьютером, то представим себе ролевую игру, где есть главный герой, управляемый Игроком (человеком, автором программы), и ряд задач, которые этому герою необходимо выполнить. Вот, он ходит по коридорам, уничтожает врагов, принимает решения повернуть направо или налево, и все это с помощью Игрока, который им управляет. Но игровая программа содержит ряд правил или законов: например, что сквозь стены ходить нельзя, что цветовое решение пейзажа такое-то и т.п. Так, герой, упираясь в стенку, ее не проходит насквозь, как бы он не старался; таков закон – стены твердые, сквозь них ходить нельзя.

Теперь посмотрим, что такое закон. Закон – это информация, регламентирующая какое-либо действие. Таким образом, когда наш герой упирается в стену, он получает лишь информацию о ее твердости и непроходимости. И эта информация записана не в стене, а в том, кто на эту стену пытается воздействовать – в герое. Получается, что стены как таковой на пути может и не быть, достаточно информации о ее наличии и свойствах (твердость, цвет, фактура и т.п.).

Если продолжать насыщать мир, окружающий нашего героя, деталями и наделить его (героя) способностью принимать решения и копить опыт, то в итоге может быть создана реальность, в которой этот герой будет жить и, даже, размножаться (если заложить соответствующий алгоритм в программу).

При этом Игрок, который наблюдает за процессом развития сюжета с его героем в главной роли, время от времени корректирует или направляет действия героя, чтобы они согласовывались со стратегией Игрока.

Что же касается героя, то он живет в придуманном Игроком мире, даже не подозревая, что мир этот придуман. И стены в нем – лишь картинка на экране компьютера Игрока, и все варианты развития событий укладываются в разветвленный алгоритм выбора решений по принципу дерева.

При этом Игрок прекрасно видит со стороны, что для создания стены на экране, совсем не обязательно складывать ее из “настоящих” кирпичей. Достаточно наделить героя знанием свойств стены. Например, что она твердая, упругая и не пропускает сквозь себя, что, если по ней треснуть кулаком – будет больно и т.п. И, если представить себя на месте героя, то становится понятно, как трудно ему будет объяснить, что его стена, на самом деле, не стена из камня, а картинка, информация. Для героя, со всем его набором чувств и опытом, стена более чем реальна, его чувства и опыт кричат об этом, они не предполагают ничего другого.

Получается, что для существования материального мира, материальный мир, как мы его себе представляем, совсем не нужен. Нужна только информация о его свойствах, заложенная в разуме человека, и его незнание о том, что этот мир лишь иллюзия, плод воображения Создателя, что сквозь стены можно проходить, если убрать информацию о свойстве упругости стены, что можно летать, если забыть, что существует гравитация и т.п.


http://drumir.ru/2010/08/30/zhizn-ka...uternaya-igra/
Ответить с цитированием