Показать сообщение отдельно
  #51  
Старый 20.02.2008, 12:11
Aragorn Aragorn вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 104
Aragorn на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: я поче..

алена пишет:
Цитата:
я почему-то вообще мало верю в силу воспитания хоть кнутом, хоть пряником.
Пытаясь разобраться в себе самой, наблюдая за детьми, пришла к выводу, что человек рождается с определенным базовым багажом нравственности, а в процессе, так сказать, жизненного пути, он лишь корректируется.
Ви что, выступаете против тезисов КОБ о том, что "Толпоэлитарная структура общества не обусловлена генетически"?
Если человек рождается с "базисом нравственности", значит этот базис должен наследоваться генетически, а эти выводы ведут к признанию генетической неполноценности значительной части населения и выделениясреди этой части элиты. К чему ведут такие признания, известно всем...
(Скажу Вам по-секрету, я не отрицаю саму возможность передачи нравственных черт по наследству, более того, есть некоторые данные, подтверждающие наличие генов, ответственных, например, за совесть. Однако, я предпочитаю в это не верить, во всяком случае до тех пор, пока это не будет принято наукой.)

Кстати, да вот и педагог-практик Антон Семенович Макаренко тоже с Вами не согласен, если не читали - почитайте его работы.
Ответить с цитированием