Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 18.10.2010, 07:24
Илья Александрович Илья Александрович вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 141
Илья Александрович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
Мы будем стремится препятствовать этому.
Кто "мы":алхимики?

с точки зрения КОБ,сдаётся,топор тоже может быть опасен,однако,остаться без оружия совсем - непредусмотрительность, даже и католику в Варфоломеевскую ночь.

Цитата:
Замечу, что Маргарита не случайно упала на форум, она почитывала его, что то отслеживала.
Цитата:

откуда эта информация? Вы не не просто "Гость" на форуме? Или эта информация общедоступна?
Выводы, пока делать не буду.
Почему без выводов? и почему "пока"? За Вашими выводами могут наступить какие-то последствия?
Странное дело: одна афиширует свои "таинственные" возможности, другой, как будто угрожает выводами, оперируя недоступной информационной составляющей...и всё, как будто, в пределах норм общения...

Цитата:
В тот день, когда к "свободной энергии" получит дотуп среднестатистический цивил-- потребитель, зажгется табло "игра окончена"...
да,я тоже считаю,Вселенную термодинамически замкнутой системой,в противном случае,за десятки миллиардов лет она бы, попросту говоря, остыла или перегрелась

Цитата:
Язык, которым написаны алхимические тексты действительно не понятен непосвященным. Дураки воспринимали многие рецепты алхимиков буквально и принимались за работу, которая уносила их(и не только их) деньги и здоровье, в лучшем случае бросали все после неизбежных в этом случае неудач, в худшем заканчивали плохо, травились ядовитыми парами, например... Системы кодирования информации(шифры) существуют с незапамятных времен. Если хотите узнать больше, ищите ключ.
похоже на попытку манипуляции:Вы,как будто бы знаете то,о чём не можете сказать всем,но открываете,что истина обретётся ищущим("ищите ключ"). Большего Вы сказать не имеете возможности, в силу неподготовленности аудитории, но и помощи не предложили желающим,то есть:кто не нашел ключ,тот сам и виноват-надо быть умнее(нравственнее,гармоничнее и т.п.). Но,если эта информация открыта страждущим сегодня, то зачем здесь об этом сообщать? Об этом итак все, кому предопределено это знание, знают, а здесь смущать к чему непросвещённых? Учеников ищите? Я с удовольствием присоединюсь. Но если нет, то это похоже на провокацию:ищите то,не знаю что,а не найдете-поделом,неча было и соваться.

Опять-таки,если многие годы ничего нового не публикуется и всё что открыто известно уже на протяжении многих лет,а наука эта столь сильна,то не с молчаливого ли попустительства Адептов(если не с прямого пособничества) мы живём в том мире,что так до сих пор и не готов к допуску пользованием ФК и ЭБ, а "В тот день, когда к "свободной энергии" получит дотуп среднестатистический цивил-- потребитель, зажгется табло "игра окончена"..."?

И,вообще,раз такое дело:лежат ли открытия алхимиков общественному оглашению в рамках Божьего попустительства? И если знания эти столь опасны,зачем Вы будите к ним интерес? Нервы здесь пощекотать присутствующим желаете? Поднимаетесь над простыми форумчанами? А если безнравственный интеллектуал откроет ключ, не раскаетесь?


Цитата:
Маргарита действительно "не случайно упала" на форум. Тема открытая автором настолько серьезна, что серьезей ее может только гусарская рулетка с пятью патронами в барабане.
означает ли это, что Вам стало известно о теме до того, как Вы попали на форум? Или, предварительно,всё же "почитывала его, что то отслеживала"?


По самой теме:
как назовёшь,так и поплывёт. Энергия свободная от чего или от кого? Солнце,вон-свободная энергия,бери-сколько влезет. В розетке-тоже есть:от меня,например,не зависит. Вся энергия, итак, изначально, по Божьему попущению, свободна.

Если же речь идет об энергии, получаемой и реализуемой на принципах КОБ-другой вопрос. Готов участвовать лично.

Однако,ещё до того как взяться за создание экспериментального образца, необходимо определиться с принципами реализации идеи,иначе может получиться как всегда, хотя,конечно,хочется как лучше. Если же конкретизировать сами условия использования Энергии,то,при их совпадении с промыслом Божьим, найдутся и изобретатели, и рационализаторы, и реализаторы, и средства, и условия, и потребители....

Предлагаю,например,добываемую Энергию направлять на обеспечение энерговалюты (даже и для внутриКОБовского обращения,например,на первоначальном этапе)-как некая альтернатива Энергорублю,раз уж ЦБ, пока, управляется не по КОБ.
Ответить с цитированием