Показать сообщение отдельно
  #442  
Старый 27.02.2009, 15:53
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Старки Посмотреть сообщение
-Низкий уровень жизни (деревянные бревенчатые дома, сортир во дворе и тд)
-Голод - как регулярное явление
-Болезни - большинство неизлечимы, смертность от обычного аппендицита в 100% случаев
-Низкая продолжительность жизни (32 года в среднем в России конца 19 века)
-Отсутствие образования (в лучшем случае начальное, обычно население безграмотно)
-Однообразная монотонная работа в поле по 14 часов в день. Без выходных. Без отпусков.
-Некоторые категории населения (дети, женщины, молодежь) отчуждены от функции управления и по сути вообще бесправны
-Тоталитарная политическая власть (обычно - наследственная монархия)
-Низкий уровень развития коммуникаций - путешествие в соседнее село уже событие
-Низкий (а вообще то - нулевой) уровень социальной мобильности. Родился крестьянином - умрешь крестьниом.
-Общество жестко стратифировано, подразделяется на сословия, переход из одного сословия в другое затруднен или вообще невозможен.

Думаю вполне достаточно недостатков перечислил.

А техногенная цивилизация - ну вот ты сейчас сидишь у себя дома, строчишь чего то на компьютере... а коровка то небось - не доена ?
Причём здесь деревня? Что в это время в замках было проведено электричество и канализация? И продолжительность жизни у родовитых дворян была выше? Хорош фигнёй заниматься! И про "забитых" женщин Вы сказки не рассказывайте! В наглую лепите в кучу без привязки ко времени. Про коммуникации вообще маразм! Что в Европе уже поезда ездили и самолёты летали? А по сословиям, вообще откуда взяли? Ломоносов чё не пример? Приведите из-за границы аналогичный случай.
По поводу коровы: Я, к сожалению, живу в городе, но при первой же возможности, не задумываясь поменяю общение с Вами на уход за коровкой!
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием