Показать сообщение отдельно
  #59  
Старый 01.09.2008, 15:05
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание Круга Родовых Наследий (КРОНА) всех народов России

Цитата:
Сообщение от Славер Посмотреть сообщение
На мой взгляд, КОБ, как и любую другую концепцию, может дискредитировать её основа и отраженные в ней составляющие. Всё остальное лукавство и игра слов. Действия и поступки людей прибегнувших к той либо иной концепции, это их восприятие данной концепции. Вот живой пример. Одна хорошо знакомая родновера, которая вероятнее всего не имеет представления о том, что из себя представляет КОБ, написала, что ненавидит КОБ потому, что она призывает людей к интернационализму. Когда попросил уточнить, в каком месте КОБ содержатся эти призывы, она ответить не смогла. Но у неё тем е менее сформировалось устойчивое мнение, что это дискредитирует концепцию ...
Уважаемый Савер!
Я выскажу своё убеждение, поэтому ссылаться на «академические источники» не буду. Это моё субъективное мнение и всё. Что является основой и мерилом для человека? – он сам. Что нужно человеку в жизни? Нормальному ЧЕЛОВЕКУ в моём понимании. Ему нужно РАЗВИТИЕ! Человек не должен уродоваться, он должен развиваться, это требование закона эволюции. Что такое развитие человека в обществе людей? – это раскрытие талантов человека, развитие его способностей во всех сферах его социального проявления. Это не пустой трёп! Не надо сейчас смотреть на КОБ, христианство и всё остальное – на человека давайте посмотрим! Человеку надо питаться ПРАВИЛЬНО, а не забивать в желудок продовольственный склад. Человеку нужно проявлять физическую активность – тренировать своё тело, человеку нужно иметь соответствующую одежду, чтобы защитить тело и выглядеть эстетично. У человека должно быть своё жильё, которое соответствует нормам необходимого и здорового образа жизни. Всё? – нет, человеку нужны социальные условия, при которых он может развивать свою душу и дух, заложенные в нём способности его природы. Что это значит. У кого-то заложены таланты в организации хозяйственных дел, и он идёт туда и развивает свои таланты. НО ЕМУ ДЛЯ ЭТОГО НЕ НУЖНО БЫТЬ СОБСТВЕННИКОМ ЭТИХ ХОЗЯЙСТВ! Тренер футбольной команды может разрывать свой тренерский талант, но ему не нужно для этого быть собственником футбольной команды! Вы что, никогда не встречали людей, у которых «душа болит» за предприятие на котором человек работает, но не является собственником этого предприятия??? Как только я слышу: «Ну это же не моё!», я хорошо понимаю с кем имею дело. Знаете, что определяют графологи, психологи и все тесты, которые проходит человек, желающий получить рабочее место в солидной иностранной фирме? – уровень профессиональной подготовки, совместимость с коллективом, и БУДЕТ ЛИ У НЕГО ДУША БОЛЕТЬ ЗА СВОЁ ДЕЛО! Вы скоту в человеческом обличии можете платить любую зарплату – он будет к своим обязанностям относиться ПО СКОТСКИ. Кто- то уже рождается с потенциалом человека, а кто-то только этот потенциал будет создавать в себе. Люди не равны. Болит ДУША у К.П.Петрова за Родину, за землю и народ свой на этой земле? – уверен, что болит. Вот это самое главное! А вот дерьма в человеке он не видит, и меру ему не знает. Вот это единственная его особенность, которая приводит его к ошибкам с людьми. Не имея в себе определённого дерьма, Вы его в людях никогда сходу не определите! Кто не имеет в себе зависти, в людях её не будет узнавать. Он в жизни так набьет себе лоб на этом, и только тогда будет способен узнавать то, что в себе не имеет. Не было в «советские времена» учённых, которые есть забывали, работая в лабораториях? – да сколько угодно! Кто-то любит и хочет работать на земле, кто-то писать картины и музыку, а кто-то должен раскрывать талант руководителя. Но для этого, им не нужно быть собственниками оркестра, страны, земли и так далее. ДОЛЖНА БЫТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ! У человека есть единственная собственность – это его ВОЛЯ. Поэтому не будем спорить о другом, будем говорить о себе. Зачем мне говорить о БОГЕ и том, что ПРАВИЛЬНО для всех? Я говорю о том, что правильно для меня. Если это «правильно» и Ваше, тогда мы соратники и единомышленники. И это всё. Сегодня объединились «единомышленники», которые ставят ставку на страх, жадность, зависть в человеке, и они побеждают! Почему? – да потому что людей, которые являются носителями этого дерьма больше! И это надо осознавать и признавать. Вот где сидит ваше «закулисье», в самом человеке и его руками действует. Что нужно сделать тем, кто не хочет пасть жертвой этого дерьма? – ОБЪЕДИНИТЬСЯ. Прежде всего должны собраться в Круг люди ВОЛИ! Для них материальные ценности не являются «якорями», они ведомы Духом. Поэтому эти люди способны ОБЪЕДИНИТЬСЯ на духовной основе. И только по этому, они способны спокойно, и без дрожи в коленках зарегистрировать Общество – Круг, и перевести всё своё имущество на другую основу – не частного своего, а имущество ОБЩЕСТВА. Деньги у них не отзываются печеночной коликой, они свободны от этой зависимости, и поэтому оставляют себе только необходимое для здорового функционирования своей физиологии и возможности действовать. ИМ НУЖНА ВОЗМОЖНОСТЬ, А НЕ ЛИЧНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ. Власть – это не собственность, это прежде всего возможность. Но это крайняя верхняя точка, и далеко не все на это способны и соответствуют этому качествами. Именно для этих людей ВОЛИ надо было делать призыв сойтись в КРУГ, а не умирающим от страха и жадности человекоподобным «дятлам»! А если на призыв ни кто не откликнется – то говорить уже не о чём! Из «дерьма каши не сваришь».
(Продолжение следует)
Ответить с цитированием