Показать сообщение отдельно
  #737  
Старый 13.11.2009, 19:11
Kiaksar Kiaksar вне форума
гость
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 168
Kiaksar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
1000 лет назад произошла христианизация Руси, повлекшая за собой ускоряющуюся деградацию деревни. Насаждаемое православие снизило жизненный потенциал исконного населения, что отразилось на всех областях жизнедеятельности. Получили развитие не генетически обусловленные потребности, что оттянуло на себя бОльшую часть ресурсов.

Развитие прежде всего нравственное я имел ввиду. Наши предки были, возможно, наивны, недооценив опасность библейского мировоззрения. А может, на такой вариант они разсчитывали? Не знаю, склоняюсь ко второму варианту. Истина мне неизвестна.

Проблема не в физическом труде, а в моральном климате. Высокие физические нагрузки не проблема для здоровья.
да, что вы все на христианство нападаете, вы может забыли как молодых девушек и парней в жертву Перуну приносили. Хотите вернуть прошлое? Хорошо!!! Тогда с кого начнем? Кто из вас отдаст своего ребенка на благое дело? Или кто-то может сам хочет лечь на алтарь под нож жреца?
Христианство деревню не разрушало 1000 лет и жизненный потенциал исконного населения не снижало. Тем более по языческим традициям когда вам будет много лет и вы не сможете работать ваш сын обязан вас отвести в лес, где вы помрете либо от голода, либо от клыков дикого зверя, а вот в христианстве такого нет, но многим я смотрю больше по нраву язычество. Проблема не в христианстве, а в наших помыслах.
Ответить с цитированием