Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 10.11.2009, 00:40
Константин Константин вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Зыряновск
Сообщений: 95
Константин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаем национальную идеологию

Что-то притихли "идиологи", похоже не только мне стыдно.

Вот ещё зарисовочка к теме.
Фильм «Вечный зов» 15-ая серия, с 54-ой минуты.

«Полипов:
- Эта война закончится в Берлине... и не известно еще, какая идеология победит.

Лахновский:
- Идеоло-о-гия, есть только одна идеология, у всех людей – человек хочет жить и жрать, причём жить как можно дольше, а жрать как можно слаще, вот и вся идеология, для всех стран и народов.

Полипов:
- Ну не скажите, почему же тогда наши солдаты идут в бой, не щадя своих жизней, в тылу женщины и дети стоят по двадцать часов у станка, а крестьяне отдают фронту всё, до последнего зерна, до последней нитки или вы скажете, что это ими руководит тоже животная страсть.

Лахновский:
- Фанатизм, обыкновенный коммунистический фанатизм, вы так воспитали людей, но как человека не воспитывай, остаётся один нестареющий, вечный закон «своя рубашка ближе к телу» и мы сделаем так, что бы эта «рубашка» к телу намертво приросла, мы вытравим из мозгов людей этот коммунистический фанатизм.
Вот закончится война, всё как-то утрясётся, успокоится, тогда и начнётся настоящая борьба, за нами идеологическая машина всего остального мира, да и многие из твоих соотечественников будут нам в этом активно помогать.

Полипов:
- Я не думаю, что б вы нашли много желающих помощников.

Лахновский:
- Мы найдё-ём, нет, мы их воспитаем, мы их наделаем столько, сколько нам нужно, деньги сделают всё, мы подорвём монолит вашего общества...
Вот войну за души людей мы выиграем.

Полипов:
- Так же как выиграли эту.

Лахновский, вставая и подходя к двери:
- Что-о? Не веришь?
Ну что ж зятёк дорогой, раз не веришь, родственник ты мне или не родственник, ну раз ты непримиримый враг, к тому же враг идейный.
Кузин! Расстрелять его! Готовьте комендантский взвод!

Полипов:
- ...ням, ням, Полина, ням, мям, подумайте ...

Лахновский:
- Что-о!!
Ты же не разделяешь моего исторического оптимизма. Агента нашего отказался принять.
А-а-а, дохнуло смертью и сразу согласился подумать и поверить мне, и большинство людей такие – «своя рубашка ближе к телу», хе-хе-хе, а ты говоришь, что мы не найдём себе помощников.
Убирайся отсюда!
Кузин отведи его за линию фронта,
Пусть живёт...».

Две ж всего идеологии то -

ЖИТЬ РАДИ ...

жить за счёт.

Вот и выходит, если нет РАДИ ищем у других и уже живём за счёт.
Ответить с цитированием