Показать сообщение отдельно
  #691  
Старый 06.11.2009, 17:26
ALexx71 ALexx71 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 12
ALexx71 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Выскажусь по теме:
Имхо Бог есть, по крайней мере так эффективно думать. Проводилось исследование, где доказали, что верующие думают на 30% быстрей неверующих(при желании могу найти ссылку) Но понятие веры очень растяжимое.

Сам давно интересовался теологией, философия в институте была, размышлял, но окончательно моя позиция в этом вопросе утвердилась после ознакомления с КОБ. Объяснение понятия Бога-Всевышнего или ИВОУ через ДОТУ мне очень понравилось и абсолютно устроило. И вот уже года полтора, как я познакомился с лекциями по КОБ, это отношение во мне не меняется(его здесь не излагаю, предполагая, что читающие с этой частью КОБ знакомы..)
Доказать есть Бог или нет невозможно(хотя в коб это по сути сделано, но оспорить все равно можно..)При этом вера – очень эффективная и полезная вещь.

Игнорирование вопроса веры – это игнорирование тысяч лет эволюции человека, молитв, внутренних переживаний, части генетического материала, который, возможно, простаивает, если человек ни во что не верит.. Верить можно во что угодно(например в человека). Вера – вещь в принципе слабо логичная и слишком четкого научного объяснения имхо не требует. Она должна просто РАБОТАТЬ – вдохновлять, нематериально мотивировать, побуждать к действию.. Действие без веры – это постоянный страх, необходимость расчетов каждого шага, нерешительность..
Пока будет непознанное, будет необходимость в вере. Вера – это путь к истине, сначала ты просто веришь во что-то, а затем начинаешь научно описывать и доказывать это..
__________________
Пригревшейся заднице всё без раздницы....
Ответить с цитированием