Показать сообщение отдельно
  #680  
Старый 06.11.2009, 02:49
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
http://wektor.3dn.ru/publ/2-1-0-3[/url]
Сергей Биомоз, прочитайте всё до последней буквы, по всем ссылкам приведённым в каталоге, путь к которому я указал выше. Когда прочитаете всё до последнего слова, тогда милости прошу упрекать в том, что не знаю каждую букву из ДОТУ, книги, которая в электронном виде у меня имеется, с содержанием и основными пунктами которой, я знаком давно.
Я советую вам прочитать маленькую математическую тетрадь, а вы мне подносите эмоциональные перепалки, словесный бездоводный понос. За всем многообразием приведенных ссылок я не увидел доводов. Просто обвинения и пустые упреки.

У человека прибывает эмоция, когда не хватает понимания.


Цитата:
Моя позиция основана на фактах
Не смешите меня, каких фактах?
Цитата:
Идея же Бога - чистейшая фантазия.
Как и все другое в вашей жизни.

Цитата:
Я вижу перед собой ноутбук, моё сознание воспроизводит его образ, после я могу его описать. Это будет воспроизведение основанное на фактах
.

Вы видите перед собой ноутбук, ваше сознание фиксирует его образ с помощью органов чувств. Это будет воспроизведение, основанное на субъективности восприятия вашими органами чувств, не более.

Ваш сенсорный статус позволяет вам фиксировать лишь то, что ограничено его возможностями. Это не факты, это субъективные умозаключения, принимаемые за реальность. Для нашего мозга нет разницы между сном и реальностью. Вы можете даже обжечься во сне, хотя реально будете спать далеко от огня. Мы субъективны и понимание фактологии условно - оно ограничено и формирует устойчивую иллюзию статичности, хотя весь мир пребывает в очень быстром движении.
Цитата:
Бога никто не видел, ничем не фиксоровал, никаких доказательств, кроме умозрительных заключений нет. Конечно, можно выстрелить в печную трубу и попасть в утку, но вероятность тому крайне ничтожна.
Нет доводов, чтобы отрицать объективную реальность, но объяснить ее иначе, чем способность нашего сознания фиксировать ее какую-то часть, мы не можем.
Цитата:
Лет 20 назад никто бы не поверил, что по сотовому телефону можно смотреть телевизор. Сейчас - это реальность. Человек знает каким способом возможно синтезировать аминокислоты, способ уменьшения энергозатрат остаётся вопросом техническим, который, вероятно, ещё будет реализован. Главное - знать принцип работы, что это возможно.
Вот видите - человек найдет техническую возможность. Это направленное воздействие силы интеллекта, а не случайность. Покуда мы не можем повторить, мы не знаем, а лишь предполагаем и ищем возможности расширить пределы нашего опыта.

Цитата:
Где хоть одно доказательство наличия Бога, где хоть один факт помимо умозрительных заключений?
Существует объективная реальность, которая объясняется исключительно истиной и у этой истины есть носитель - сама объективная реальность. Какая она? Не знает никто, но мы подозреваем, что этот мир обладает всеми возможностями, на которые способно воображение. И это наше знание - наследие того, кто Всемилостивейший, Всемилосердный, Всерадующий, Всепроникающий; того, кто есть начало и есть конец, кто вечен и создал души, которые являются точками возврата всего, что делают в меняющихся оболочках.
Вы мне определенно нравитесь. Вы вдумчивый молодой человек. И в конце концов любой поиск увенчается успехом, в том числе и поиск ИСТИНЫ.
Ответить с цитированием